Прививки от гриппа получили 5 тысяч жителей.

1 октября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко продолжается вакцинация против гриппа. На сегодняшний день прививки получили более четырех с половиной тысяч человек, половина из которых - дети.

Всего же вакцинацией планируется охватить более 13 тысяч человек. В этом году ученые спрогнозировали приход трех штаммов вируса гриппа: антигенного Н1N1, гонконгского и вируса группы В. Врачи советуют вовремя обезопасить себя и сделать прививку. Со всеми видами вируса эффективно справляется вакцина «Совигрипп». С начала прививочной кампании в город поступило более 5 тысяч доз препарата.

НАТАЛЬЯ АНДРОСОВА, врач-эпидемиолог: «Она включает 4 штамма H1N1, двух антигенных видов, H3N2 и два антигенных вида гриппа В. Отказы фиксируются, но врачи работают с каждым отказником персонально, поэтому с годами число отказов уменьшается».

Обязательной иммунизации подлежат работники сферы образования, медицины, бытового обслуживания, люди старше шестидесяти лет, а также студенты, школьники и дети до трех лет. Сейчас самое время решиться на прививку, говорят врачи. Иммунитет к заболеванию вырабатывается в течение 10-12 дней и сохраняется в течение года. Чтобы получить прививку, необходимо обратиться к терапевту, педиатру или в доврачебный кабинет.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер