Осенний призыв начался. 70 юношей отправятся на службу в армию.

1 октября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко стартовал осенний призыв в ряды Вооруженных сил страны. Призывная кампания - 2018 не имеет принципиальных изменений и пройдет так же, как и в предыдущие годы.

Этой осенью из Муравленко планируется отправить в различные войска около 70 юношей. Это примерно столько же, сколько было призвано в прошлом году.

ВЛАДИМИР МИРЕНСКИЙ, военный комиссар городов Ноябрьск и Муравленко: «Осенний призыв в соответствии с законом длится до 31 декабря. Естественно, мы заканчиваем пораньше, числа 17-20 декабря. Уже войска к этому времени укомплектованы».

Сейчас юноши проходят медкомиссию. Они готовы к армии, некоторые даже знают, в каких частях хотели бы служить. География призыва этого года по-прежнему широка - от Калининграда до Владивостока.

    - Хочешь куда-то попасть в определенные войска?

    - Да, в спортроту.

    - Почему?

    - В футбол играю потому что.

    - Я хотел бы в войска радиосвязи.

    - Почему?

    - Ну не знаю, мне посоветовали туда.

    - Я бы хотел попасть в научную роту. Почему именно в научную? Потому что у меня два высших образования, и я слышал, что там действительно можно научиться чему-то новому, многому интересному.

С прошлого года учащиеся заведений среднего профобразования имеют отсрочку на весь период обучения. К тому же призывники могут выбрать форму несения службы – срочную или контрактную. Ответы на все вопросы призывники и их родители получат во время традиционной встречи с представителями военкомата, городской призывной комиссии.

ВЛАДИМИР МИРЕНСКИЙ, военный комиссар городов Ноябрьск и Муравленко: «Это будет примерно в середине октября, когда станет известно, какие войска, какие плановые даты отправок, чтобы уже более предметно говорить можно было».

Призывная кампания - 2018 не имеет принципиальных изменений и пройдет так же, как и в предыдущие годы. Единственное нововведение касается тех, кто достиг 27-летнего возраста и ранее был признан ограниченно годным к военной службе. При изменении состояния своего здоровья они могут написать заявление на переосвидетельствование и постановку на учет.

Ольга Чёрная

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер