В кафе «Медвежий угол» - драки и воровство.

26 сентября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Кражи, побои и даже угроза убийством. И все это в одном кафе – «Медвежий угол». Отдыхать там по-прежнему небезопасно. На заседании комиссии по профилактике правонарушений от владельца потребовали принять действенные меры, чтобы исправить ситуацию.

Кафе «Медвежий угол». Этому увеселительному заведению более десяти лет. Несколько раз в нем менялся хозяин. Но кафе давно имеет плохую репутацию. Драки между посетителями, кражи мобильных телефонов - это лишь малая часть правонарушений, которые там происходят постоянно.

НИЛ ХВЕСЬКО, начальник ОМВД России по г. Муравленко: «Все сообщения, которые я назвал, были сделаны дежурной частью либо заявителем, либо поступала информация ГБУЗа по факту обращения в приемный покой. То есть, непосредственно самим руководителем или персоналом в наш адрес информации не поступало. И, насколько мне известно, там имеется тревожная кнопка. Ее применение остается под вопросом. Для чего она там нужна - это для галочки, для того, чтобы отчитаться на комиссии? Или она все-таки нужна для предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, которые имеют место быть?»

На заседании комиссии по профилактике правонарушений владелец кафе «Медвежий угол» – частый гость. И как всегда, ответственности за атмосферу в своем заведении нести не хочет.

САЯДУЛЛА МАМЕДОВ, владелец кафе «Медвежий угол»: «Когда телефоны теряются, они к вам обращаются, вы ж полиция. Что касается драк, то в самом заведении драк вообще не было. Только за заведением. Если бы драка была в самом заведении, я бы тревожную кнопку нажал, вы бы приехали».

«Медвежий угол» - на сегодняшний день единственное увеселительное заведение, которое вызывает большую обеспокоенность и находится под особым контролем полиции.

НИЛ ХВЕСЬКО, начальник ОМВД России по г. Муравленко: «Если завтра я дам команду не проверять, не нагружать сотрудников не свойственной функцией, к примеру, не отвлекать их с маршрута патрулирования, то через месяц у вас будут все те, кого бы вы не хотели видеть».

Работает кафе до пяти утра. Ночью посетители, как правило, отправляются в «Медвежий угол» в сильном алкогольном опьянении, а там и вовсе теряют над собой контроль. Нечистые на руку люди этим пользуются. Недавно владелец кафе разрешил торговать в своём заведении мошенникам, которые навязывали посетителям массажёры по баснословной цене. И лишь благодаря немедленному реагированию Администрации города и полиции эти сделки не состоялись.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Здесь у меня большая просьба - ограничить время работы. Потому что в разных состояниях измененного сознания там можно не только потерять сотовые телефоны, а могут быть и разрушенные судьбы…»

Владелец кафе «Медвежий угол» регулярно нарушает российское законодательство. Трудоустраивает несовершеннолетних, торгует алкоголем без лицензии. Но отвечать по закону ему всё-таки придётся. И за свои действия и за бездействие. А посетителям увеселительных заведений и любителям горячительных напитков не мешало бы и самим задуматься о культуре пития и правилах поведения в общественных местах. А такие неблагополучные кафе, как «Медвежий угол» и вовсе обходить стороной.

Татьяна Козарь

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер