В городе прошёл второй чемпионат по киберфутболу.

25 сентября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко состоялся второй чемпионат по киберфутболу. Он основан на игре FIFA 18 и прошел на платформе Sony PlayStation 4.

Его организатором выступила некоммерческая организация «Спортивный Муравленко». Турниры по киберфутболу проводились на базе хоккейной академии «Авангард» на протяжении всего сезона. Подытогом стал Гранд-финал. Это уже второй сезон, который показал: киберспорт в нашем городе пользуется популярностью, и его будут развивать.

ЕВГЕНИЙ ЦЫБИН, организатор чемпионата по киберфутболу: «Данная дисциплина признана официальным спортом в России и развивается достаточно неплохо, как можно видеть, сегодня порядка 20 человек участвует в этом турнире, мы стараемся привлекать как можно больше молодых людей, тех, кому до 18, так и тех, кому от 18 и выше».

Формат турнира - индивидуальные соревнования, один на один. Киберспорт не требует особой подготовки - участвовать может любой желающий. Третий сезон начнется со дня на день.

Победителями чемпионата в категории до 18 лет и старше стали Азамат Шарипов и Андрей Шибаков. Все призеры Гранд-финала награждены памятными статуэтками и призами.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер