В ЦДТ презентовали аппарат биоакустической коррекции.

25 сентября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Центре детского творчества появился комплекс биоакустической коррекции головного мозга. Оборудование приобретено за счёт грантовых средств окружного конкурса социальных проектов.

Инновационный программно-аппаратный комплекс  разработан для немедикаментозного лечения и сможет корректировать большой спектр расстройств центральной нервной системы у детей. Медицинскими показаниями могут быть нарушение памяти, задержки психомоторного и речевого развития, а также аутизм, детский церебральный паралич и другие заболевания.

ЛЮДМИЛА МИЛЮКОВА: «У моего ребенка проблемы со слухом, поэтому и соответствующие проблемы с речью. Мы обратились в центр в Санкт-Петербурге и проходили там биоакустическую коррекцию - с логопедами и с дефектологами. Результат есть, дети наши, которые не слышат, они разговаривают».

Во время сеанса на голову крепятся чувствительные датчики. Они фиксируют импульсы головного мозга и преобразуют их в звуковые колебания. Звуковая дорожка способна благотворно влиять на работу мозга и корректировать ее, воздействовать на первопричину многих заболеваний. Простыми словами, человек получает музыкальное исцеление.

ОЛЕСЯ СЕМЕНЮК, педагог-психолог, логопед Центра детского творчества: «Мы надеемся, что оборудование будет помогать очень многим детям с ограниченными возможностями здоровья. И те, кто у нас в клубе не состоит, захотят к нам присоединиться».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер