Создано приложение для поиска пропавших детей.

19 сентября 2018

В России появилось бесплатное приложение для смартфонов, которое будет помогать активистам, занимающимся поиском пропавших детей. Один из иркутских благотворительных фондов планирует развивать программу в регионах.

Приложение «Ребенок в опасности» будет доступным как для iPhone, так и для смартфонов на платформе Android. Интерфейс у программы - простой и понятный, чтобы каждый мог в нем разобраться. По словам создателей, человеку достаточно будет установить приложение, зарегистрироваться, чтобы увидеть фотографию ребенка, его особые приметы, район, в котором нужно искать.

Каждый сможет следить за процессом из дома или выйти на поиски. Человек будет знать, где находятся другие волонтеры, какова их роль в поиске ребенка. По необходимости кто-то может предложить свою помощь. Через приложение можно будет общаться в специальном чате. Если ребенок найдется, то все, у кого установлена программа, узнают об этом.

Разработчики приложения уже подписали соглашение со следственным комитетом, МВД и уполномоченным по правам ребенка в Иркутской области, - пишет «Российская газета».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер