От идеи к воплощению. «Бюджетная инициатива граждан» - реализация проектов.

18 сентября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Победители первого конкурса «Бюджетная инициатива граждан» приступили к реализации проектов. В Молодежном сквере установлен скейтпарк, а на улице Ленина обустраивают сквер Первопроходцев.

Всего несколько месяцев назад председатель городского Совета ветеранов Владимир Недашковский заявил о новом проекте, который стал победителем первого конкурса «Бюджетная инициатива граждан».

ВЛАДИМИР НЕДАШКОВСКИЙ, председатель Совета ветеранов города Муравленко: «Тридцать пять лет тому назад на этом месте, где мы стоим, начинался наш город. Сюда высадились первые строители. Вот это здание - это был штаб нефтяников - так называемое НГДУ «Муравленковскнефть».

Идею создания сквера Первопроходцев в начале города, где 35 лет назад начиналось его строительство, поддержали жители, а затем и конкурсная комиссия. В скором времени в микрорайоне Молодёжном, где сейчас установлена нефтяная «качалка», появится еще один арт-объект. Подрядчик приступил к работам.

РУСТАМ ХАСАНОВ, индивидуальный предприниматель: «На данный момент производим укладку тротуарной плитки. Также будем делать забор еще. Работы планируем завершить к концу сентября. Затем установим скамейки и урны».

Ещё один проект, поддержанный конкурсной комиссией «Бюджетной инициативы граждан», - «Шахматный калейдоскоп». Он представляет целый комплекс мероприятий, направленных на развитие такого вида спорта, как шахматы. Одно из них - конкурс рисунков среди дошкольников.

ЕЛЕНА ПОЛИКАРПОВА, участница конкурса «Бюджетная инициатива граждан»: «Мы таким образом хотим привлечь именно детей к игре в шахматы. То есть, на всех городских мероприятиях мы сейчас организуем данную площадку – «Шахматный калейдоскоп». Мы видим, что дети не умеют играть. И последнее мероприятие, которое мы провели в Центре спорта, «Мультифест», показал: действительно, уровень желающих играть и обучаться этой игре достаточно высок».

В конкурсе рисунков приняли участие почти 90 воспитанников детских садов. Авторы лучших работ отмечены дипломами и призами. С определением победителей помогали профессионалы.

ЕЛЕНА ПОНИКАРОВА, директор детской художественной школы: «Все рисунки получились яркими, красивыми. Видно, что они заинтересованы в этой игре. И даже некоторые уже знают, как ходит конь, как ходит ферзь».

СЕРГЕЙ ПАВИН: «Такие конкурсы тоже, я думаю, идут на пользу, служат укреплению семейных отношений. Спасибо всем большое. Мы очень рады, что поучаствовали. И победили».

Прием заявок на второй конкурс «Бюджетная инициатива граждан» продолжается. Выступить с предложениями могут как жители, так и юридические лица. А также индивидуальные предприниматели и общественные организации. Главное - соучастие и желание сделать жизнь города комфортнее и интересней. В остальном - помогут.

Татьяна Козарь

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер