Муравленковцы могут попасть на Международный форум волонтёров.

18 сентября 2018

Итоговым мероприятием Года добровольца станет Международный форум добровольцев. Он пройдёт в Москве 2-5 декабря. Участниками станут 15 тысяч волонтёров не только из России, но и зарубежных стран.

Стать частью этого события могут активные волонтёры, в том числе юные и «серебряные» добровольцы. Подать заявку нужно на сайте: форум.добровольцыроссии.рф.

Планируется, что 2 декабря участники посетят социальные учреждения, некоммерческие объединения и благотворительные фонды: они познакомятся с особенностями социального, больничного, экологического, медицинского, событийного волонтёрства и окажут посильную помощь там, где это необходимо.

3-4 декабря форум продолжится деловой программой в павильонах ВДНХ. Здесь пройдут дискуссии и мастер-классы с участием ведущих экспертов в сфере гражданской активности и добровольчества, сессии по нетворкингу и международному сотрудничеству, выставка общественных объединений и социальных инициатив, благотворительная ярмарка, итоговые съезды всероссийских волонтёрских организаций.

Завершится Международный форум добровольцев 5 декабря торжественным концертом в ВТБ «Ледовый дворец». На нём будут объявлены победители Всероссийского конкурса «Доброволец России-2018» и подведены итоги года.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер