Ямал - в лидерах по антикоррупционной работе.

13 сентября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Николай Цуканов провел заседание Совета по противодействию коррупции. В нём принял участие губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

Говоря об итогах выполнения Национального плана противодействия коррупции, полпред отметил значительные успехи. Но вместе с тем отдельными государственными и муниципальными служащими не соблюдаются обязанности, запреты и ограничения, связанные с прохождением службы, совершаются коррупционные правонарушения и преступления. Николай Цуканов настоятельно рекомендовал органам власти обращать внимание на результаты социологических исследований. Так, по мнению населения, в Уральском регионе наиболее эффективная антикоррупционная работа проводится на Ямале, в Тюменской области и Югре. В антилидерах - Курганская, Свердловская и Челябинская области.

НИКОЛАЙ ЦУКАНОВ, полномочный представитель Президента РФ в УрФО: «Казалось бы, социологические опросы - это не оперативная информация, это - не расследование, это - мнение населения. Но, как правило, люди не просто так выражают своё мнение. Мнение выражено обеспокоенностью происходящей ежедневной жизнью. Наверное, они сталкиваются на дорогах с фактами коррупции, наверное, сталкиваются, обращаясь в органы государственной власти, муниципальной власти. Наверное, речь идёт и о здравоохранении, и о других сферах жизнедеятельности, и образовании». 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер