Доходы и расходы городского бюджета увеличены.

13 сентября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Доходы и расходы городского бюджета увеличены. Дополнительные средства поступили в муниципалитет из окружной казны и будут направлены на решения задач в различных сферах жизнедеятельности города. Такое решение приняли депутаты Городской Думы.

Это первое заседание Думы после летних каникул. В повестке 9 вопросов. Начали с изменений параметров бюджета. Доходная часть увеличилась более чем на 690 миллионов рублей. Большая часть этой суммы поступила из окружного бюджета. Выросли и расходы городской казны. 

ОЛЕГ САНДУЯН, и. о. начальника управления финансов: «Расходная часть городского бюджета увеличена на сумму 750 миллионов рублей. Проектом решения вносятся изменения в бюджетные ассигнования, затрагивающие финансовое обеспечение реализации восемнадцати муниципальных программ. По шестнадцати предусматривается увеличение бюджетных ассигнований, по двум сокращение».

Дополнительные средства городского бюджета направят на решение задач социальной сферы, благоустройство и исполнение майских указов президента по повышению заработной платы работников социальной сферы.

ОЛЕГ САНДУЯН, и. о. начальника управления финансов: «На ремонт дорог общего пользования местного значения 200 миллионов рублей. На переселение граждан из ветхого жилого фонда, в том числе на демонтаж домов, 179 миллионов рублей. Капитальный ремонт детских садов 43 миллиона. На освещение улицы Нефтяников и промышленной зоны 87 миллионов. На увеличение доплат работникам социальных учреждений 77,7 миллиона».

Депутаты приняли решение об изменении бюджета единогласно. Следующий вопрос повестки дня - утверждение ставок земельного налога и сроков его уплаты. Существующий документ был приведен в соответствие с действующим законодательством. Далее депутаты внесли изменения в целый ряд документов, касающихся порядка и условия найма жилых помещений, управления и распоряжения муниципальным имуществом и программу его приватизации. Корректировке подверглось и  решение Думы «Об отдельных мерах по привлечению в город квалифицированных специалистов».

АНТОН ЗОЛОТОВ, начальник управления муниципального имущества: «Мы вносим условие, при котором необходимо гражданам предоставить документ, подтверждающий наличие права собственности на объект недвижимости, которое у них возникло, возможно, до вступления в силу Федерального закона о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

Напомню, сегодня высококвалифицированные специалисты, приезжающие в город, могут претендовать на такие меры поддержки, как компенсация расходов по съему жилья и на единовременную выплату для его покупки. Внесенные в документ изменения позволят специалистам жилищной комиссии иметь более полную информацию о претенденте на такие меры поддержки. Далее по повестке были внесены изменения в ряд статей правил благоустройства города. И в завершение депутаты единогласно приняли решение о досрочном сложении полномочий председателя Думы Светланы Каменской. Теперь она будет представлять интересы муравленковцев в Законодательном Собрании Ямала. Исполняющим обязанности председателя назначен Максим Заболотских.

Следующее, 37 заседание Городской Думы состоится в октябре.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер