В «Авангарде» идёт набор в группы по хоккею.

10 сентября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Хоккейная академия «Авангард» начинает набор всех желающих в группы по хоккею с шайбой. Здесь научат не просто стоять на коньках, говорят тренеры, а держаться на льду уверенно и профессионально.

Если ваш ребенок не может оторваться от телевизора во время трансляции хоккейного матча и грезит разрезать коньками лед, его точно ждут в хоккейной академии «Авангард». Здесь продолжается набор ребят с 7 до 11 лет в группы по хоккею с шайбой. Под чутким руководством профессиональных тренеров они сделают свои первые шаги на льду, научатся правильно падать и самостоятельно подниматься.

АЛЕКСАНДР СЕМЕНОВ, тренер по хоккею с шайбой: «Такие качества, как координация и ловкость, развиваются в 5-6-летнем возрасте, но и для тех ребят, которые пришли к нам в 7-8 лет, дорога не закрыта в хоккей, все будет зависеть только от них, от их способностей и трудолюбия».

Профессиональные тренеры Александр Семенов и Евгений Лебедев приехали в Муравленко из головной академии «Авангард» в Омске, чтобы воспитать настоящих чемпионов. Каждая тренировка обязательно начинается с разминки. Мальчишки развивают ловкость, дисциплинированность, гибкость, а также быстроту реакции и координацию. Самое главное - учатся работать в команде. Только затем юные спортсмены выходят на лед. Тренеры оценивают уровень подготовки и формируют команды в зависимости от возраста.

С помощью специальных упражнений юные хоккеисты обучаются основам техники передвижения на коньках, разучивают основную стойку хоккеиста, отрабатывают мощное отталкивание и стабильный прокат. Только после того, как катание становится уверенным и не вызывает затруднений, хоккеист начинает кататься с клюшкой, узнает основные принципы и правила игры в хоккей. Никиту Гордеева папа водит в секцию уже второй год.

ВЯЧЕСЛАВ ГОРДЕЕВ: «Как только арена открылась, привел сюда ребенка, чтобы он занимался хоккеем, ему нравится, я сам люблю хоккей, поэтому сделаю всё, что от меня зависит».

Впереди у хоккеистов настоящие мачти, соревнования, выезды на профессиональные чемпионаты и, конечно же, победы. Лучшим воспитанникам предложат перейти в головную хоккейную академию «Авангард» в городе Омске. Но у мальчишек уже сейчас горят глаза.

ВЯЧЕСЛАВ: «Иногда бывает сложно, а так мне нравится».

ВЯЧЕСЛАВ: «Хотел быть похожим на отца, он тоже занимается хоккеем».

Детский хоккей приучает к здоровому образу жизни, воспитывает волю и трудолюбие, уверены тренеры. Всех желающих записать своего ребенка в секцию они ждут в хоккейной академии «Авангард».

Татьяна Коломиец

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер