Выборы-2018: на должность губернатора Ямала назначен Дмитрий Артюхов.

9 сентября 2018

На должность Губернатора Ямала назначен Дмитрий Артюхов. Такой выбор сделали депутаты окружного Законодательного Собрания.

Ранее президент России Владимир Путин внес на рассмотрение ЗакСобрания округа три кандидатуры для избрания на должность главы региона. В списке были Дмитрий Артюхов, заместитель председателя комитета Законодательного Собрания ЯНАО по социальной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Голубенко и директор окрцжной Дирекции транспорта Виталий Лагутин. На заседании Заксобрания фамилии кандидатов озвучил полпред президента в Уральском федеральном округе Николай Цуканов.

Напомню механизм назначения губернатора в ЯНАО следующий. Сначала политические партии называют свои кандидатуры, потом губернатор Тюменской области выбирает из них пять фамилий и направляет президенту. Глава государства проводит свой отбор и направляет имена трех претендентов в региональную думу. Депутаты голосуют за одного из предложенных кандидатов. За кандидатуру Дмитрия Артюхова проголосовали 14 из 18 присутствующих депутатов Законодательного Собрания Ямала.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер