Единый день голосования: избирательные участки откроются в 8:00.

9 сентября 2018

Сегодня в России единый день голосования. Муравленковцы принимают участие в трех избирательных кампаниях. Нам предстоит избрать губернатора Тюменской области, депутата Законодательного Собрания Ямала. Жители 4 и 8 избирательных округов голосуют на дополнительных выборах депутатов Городской Думы. Участки откроются в 8 утра.

На пост губернатора Тюменской области претендуют: от «Единой России» врио губернатора Тюменской области Александр Моор, от КПРФ - Иван Левченко. Артем Зайцев баллотируется от партии ЛДПР, Владимир Пискайкин от «Справедливой России».

На мандат в окружной парламент претендуют три человека. «Единую Россию» представляет Светлана Каменская, КПРФ - Сергей Зарипов, Татьяна Куликова - ЛДПР. На два мандата в Городской Думе претендуют шесть человек. По избирательному округу номер 4 выдвинуты Наталья Черкова от Единой России, либерал демократ Виктор Комлёв и коммунист Сергей Козырь. По восьмому округу заявились Елена Кирсанова от Единой России, ЛДПР представляет Сергей Анашкин, КПРФ - Александр Чернышов.

Кроме этого сегодня депутаты Законодательного Собрания должны избрать губернатора Ямала. Президент Владимир Путин внес на рассмотрение в окружной парламент три кандитатуры. В список президента вошли временно исполняющий обязанности губернатора округа Дмитрий Артюхов, зампредседателя Комитета ЗакСобрания по социальной политике и ЖКХ Александр Голубенко и руководитель Дирекции транспорта автономного округа Виталий Лагутин.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер