9 сентября - единый день голосования.

7 сентября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко всё готово к проведению выборов. Единый день голосования состоится в воскресенье, 9 сентября. В городе будут работать 10 избирательных участков. Они откроются в 8 часов утра.

В Муравленко зарегистрировано более 24 тысяч избирателей. Готовность к предстоящим выборам - высокая. Помещения для голосования проверены на антитеррористическую защищенность. Обеспечивать безопасность избирателей будут правоохранительные органы.

РУСЛАН ФРАНЧУК, председатель ТИК г. Муравленко: «Меры безопасности будут предприняты стандартные: это видеокамеры, видеорегистраторы на входе, металлодетекторы, будут охранять, дежурить сотрудники полиции, за 2 суток до открытия участки будут взяты под круглосуточную охрану сотрудниками полиции».

Все участки доступны для посещения маломобильными гражданами. Помощь в единый день голосования пожилым и избирателям особой заботы окажут волонтеры. К избирательному участку поможет добраться социальное такси. Заказать специальный транспорт можно, обратившись по телефону своей участковой избирательной комиссии, или в территориальный избирком.

АЛЬБИНА КРАТЮК, секретарь ТИК г. Муравленко: «9 сентября избиратели получат 2 бюллетеня, но те избиратели, которые прописаны на территории многомандатного избирательного округа номер 4 - это ДК «Украина» - получат 3 бюллетеня, и многомандатного избирательного округа номер 8 –это в пятой школе - получат тоже 3 бюллетеня».

Выборы будут проходить под пристальным вниманием общественных наблюдателей. По традиции на участках организуют культурно-развлекательную программу. Будут работать и игровые комнаты для детей. Развернут свою деятельность и торговые ярмарки. Различную продукцию индивидуальные предприниматели представят на всех избирательных участках.

ХИЗРИ АЛХАМАТОВ, заместитель главы Администрации, руководитель аппарата: «Жители, которые придут на голосование, смогут приобрести на торговых площадях торговую продукцию, будет работать подключение к госуслугам, жители смогут зарегистрироваться на портале госуслуг, получить дополнительную информацию».

Избирательные участки откроются в 8 часов утра. Жители Муравленко сделают выбор в пользу губернатора Тюменской области, проголосуют за депутата в окружном парламенте. А избирателям 4-го и 8-го округов предстоит ещё решить, кто будет защищать их интересы в Городской Думе.

Ирина Бугрим

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер