На строительство дорог до 2025 года выделят 9 млрд руб.

7 сентября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

До 2025 года на дорожное строительство в округе по программе «Сотрудничество» предусмотрена рекордная сумма - 9,5 миллиарда рублей. Качественные трассы - один из главных факторов, влияющих на безопасность дорожного движения. Но не стоит забывать и о соблюдении правил.

ДИАЛОГ ИНСПЕКТОРА С ВОДИТЕЛЕМ

  - Самочувствие как? Все хорошо? Понятно. Как дороги?

  - Под Тобольском ремонтируют.

  - Все понятно. Как настроение?

  - Все отлично.

  - Хорошо. Удачи на дороге, до свидания. Берегите себя.

Эти слова Андрей Чудаев произносит несколько сотен раз за смену. И каждый раз внимательно оценивает состояние водителя. Красные глаза, замедленная речь - первые признаки усталости за рулем. Таких убеждают остановиться на отдых.

АНДРЕЙ ЧУДАЕВ, инспектор ДПС: «Осталось чуть-чуть до дома. Надо детей одеть, обуть, школьный сезон. Ну вот у всех одна проблема. Адекватно вроде бы реагируют на все происходящее. Встают, отдыхают, дальше потом с утра едут».

Операция «Дорога домой» традиционно проводится в конце августа - начале сентября. Именно в это время основная масса отпускников возвращаются домой. Те, кто поопытнее, знают, как без происшествий преодолеть четыре-пять тысяч километров.

ЕВГЕНИЙ ШЛЯХОВОЙ: «Самое главное - вовремя отдыхать, ребята. Устали - остановились, отдохнули, поспали, поели, дальше поехали. И все. И никаких проблем».

Еще один фактор, влияющий на безопасность поездок, - качественные трассы. На Ямале уже готовы 170 километров дороги Надым - Салехард. А всего до 2025 года на дорожное строительство в ЯНАО по программе «Сотрудничество» предусмотрена рекордная сумма - 9,5 миллиарда рублей.

АЛЕКСАНДР МООР, врио губернатора Тюменской области: «И, в принципе, в моих поездках по городам наших округов получаю обратную связь от жителей, что сегодня эта дорога - совсем другого качества, это не «Дорога смерти», как ее, к сожалению, называли несколько лет назад. Сегодня более комфортная, более безопасная дорога».

Инна Юшина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер