Молодёжь Ямала готовится к выборам.

5 сентября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Почему молодежь должна участвовать в выборах? Почему ямальцы будут выбирать губернатора Тюменской области? Эти и другие вопросы обсудили на дискуссионной площадке.

На связь с Салехардом с помощью видео-конференц-связи вышли все муниципалитеты. Молодые люди обсуждали значимость реализации своего выборного права. Говорили о программах, направленных на то, чтобы молодые ямальцы активно участвовали в выборных кампаниях.

АНТОН МАЛАЙКО, заместитель председателя Молодёжного парламента при Законодательном Собрании ЯНАО: «Очень много молодежных лидеров выдвинулось в депутаты и в Заксобрание, поэтому не то чтобы призываю, но рекомендую на самом деле прийти на выборы, потому что голос каждый важен, голос каждого молодого человека очень важен».

Участники дискуссии уверены: в сознании как можно большего количества представителей молодежи Ямала должна быть сформирована четкая позиция о важности исполнения своего гражданского долга.

ЕЛЕНА ЗЛЕНКО, заместитель председателя ЗС ЯНАО: «Это - абсолютно живая работа, которая связана с реализацией предвыборного проекта «Парус». Его разработали члены молодежного парламента. Внедрение этого проекта в других муниципальных образования, помимо Нового Уренгоя, где он родился, сегодня другие муниципалитеты присоединились к его реализации».

Напомню, единый день голосования состоится 9 сентября. Муравленковцы будут выбирать губернатора Тюменской области, депутата Законодательного Собрания Ямала, жители двух избирательных округов проголосуют на дополнительных выборах депутатов Городской Думы.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер