Воспитанники ДШИ готовятся к конкурсу «Земля талантов».

5 сентября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Юные муравленковские дарования отправятся в Москву для участия в конкурсе. Все они победители отборочного тура Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Земля талантов». Билеты на самолет конкурсантам подарила депутат Законодательного Собрания Ямала Елена Кукушкина.

Региональный тур Всероссийского смотра-конкурса «Земля талантов» проходил в Муравленко весной. Он объединил более 50 юных артистов со всего Уральского федерального округа. И лишь единицы дошли до финала.

ЕЛЕНА КУКУШКИНА, депутат Законодательного Собрания ЯНАО: «Наша земля полна талантами. Я смотрела итоги по России. И хочу вам с удовольствием сообщить, что из города Муравленко было отобрано больше всего ребят».

Покорять столицу в двадцатых числах сентября отправятся чтецы и вокалисты. Ансамбль «Детские мечты» впервые примет участие в конкурсе такого уровня.

ПОЛИНА ХОХРИНА, ансамбль «Детские мечты»: «Для конкурса «Земля талантов» мы выбрали композицию Дунаевского «Марш веселых ребят». С этой композицией мы долго работали и в результате в отборочном туре стали лауреатами первой степени».

Репертуар исполнителям менять не придется. В Москве они выступят с произведениями, которые принесли им победу на региональном этапе. Сейчас основной упор делают на мастерстве выступления, оттачивая его на репетициях.

ВЛАД МИХИЕНКО, победитель отборочного тура: «Я еду с песней «Погоня» из фильма «Неуловимые мстители». Занимаюсь я с мамой. Она у меня педагог».

Дарья Стрижкова на «Земле талантов» читала отрывок из романа Александра Фадеева «Молодая гвардия». Чтобы полностью погрузиться в тему произведения, девушка пересмотрела множество художественных и документальных картин. Ее выступление потрясло не только зрителей, но и жюри.

ДАРЬЯ СТРИЖКОВА, победитель отборочного тура: «Такие поездки - это возможность познакомиться с новыми людьми, получить опыт, показать то, что ты умеешь, посмотреть нашу столицу, в общем, это круто».

Впервые за всю историю конкурса, в нем принимают участие дети самых северных территорий Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

На финал приглашены только самые яркие и одаренные. Юные муравленковцы верят - им удастся покорить столицу!

Татьяна Козарь

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер