Муравленковцы дали яркий старт осени.

3 сентября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко состоялся фестиваль красок. Яркий по цветам и эмоциям. Команда «Погнали!» от организаторов фестиваля - призыв молодежи к выбросу цветного порошка и взрыву эмоций.

Для гостей подготовили развлекательные площадки, конкурсы и классные призы. Эвелина Хисамова благодаря своей активности в социальных сетях получила в подарок целый килограмм разноцветной краски.

Краску в подарок получила и Юлия Ярощук. Девушка лучше и громче всех призналась в любви фестивалю.

ЮЛИЯ ЯРОЩУК: «Очень все тепло получается. Мне нравится атмосфера, еще и мои дети из лагеря меня поддерживают».

Организаторы арт-проекта «Вместе зажигаем» приехали к нам из Санкт-Петербурга. Триста городов позади. Муравленко стал завершением большого путешествия. Килограммы краски, залпы цветных облаков и незабываемые впечатления организаторы подарили муравленковцам. Главный атрибут праздника абсолютно безопасный.

Валерия Кассихина, организатор фестиваля: «Краски на основе кукурузного крахмала. Они безопасные для детей и взрослых. Отстирываются, отмываются, не переживайте».

Главная идея Всероссийского фестиваля – хорошая музыка и отличное настроение. Всё получилось. Праздник красок запомнится надолго. Ребята радовались тому, что можно кидаться красками, и сказали, что это было классно, никогда такого праздника яркого не было.

Яркий фестиваль красок с приходом темноты сменил фестиваль водных фонариков. Согласно древневосточной легенде, спуск фонариков на воду – настоящий ритуал.

АНИ ГРИГОРЯН, корреспондент: «В каждом таком бумажном кувшине горит свеча, как символ самых сокровенных желаний. Я не могла упустить возможность и тоже загадала, что именно, конечно, не скажу. Но, надеюсь, все желания точно сбудутся».

Фонари были нескольких типов. Например, считается что кувшин или лотос -   исполняют личные просьбы, кому-то надо здоровья, а кому то просто успехов в делах, а вот куб исполняет уже материальные желания. 

Как признавались участники фестиваля, загадывали они благополучия в семье, счастья, а некоторые говорили: главное здоровье, все остальное приложится.

В воду отпустили сотни фонарей, а в воздухе царила атмосфера настоящего чуда. Этот праздник получил звание самого романтичного фестиваля. 

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер