Сезон проекта «Родной сквер» завершён.

3 сентября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Летний сезон проекта «Родной сквер» завершен. В воскресенье муравленковцы стали зрителями рок-концерта. 

ТАТЬЯНА КОЛОМИЕЦ, корреспондент: «Все лето сквер Фармана Салманова собирал муравленковцев от мала до велика. Это были музыкальные вечера, обучающие мастер-классы, детские праздники и многое другое. Сегодня, в первые дни осени, родной сквер завершает свой сезон ярким концертом, но благодаря теплым откликам горожан обязательно продолжит свою работу в следующем году».

В сквере настоящий аншлаг. Для муравленковцев выступает кавер-группа из Ноябрьска Ohana. В Муравленко они впервые. Тандему музыкантов всего год, но их сыгранности можно только позавидовать. В арсенале - хиты мировой рок-музыки и легенды российского рока. Подпевают все.

МАРИЯ КОВАЛЬЧУК, солистка группы Ohana: «У нас настолько здесь короткое лето, маленькая возможность выйти куда-то, чем-то заняться, что это просто отличная идея - сделать такие мероприятия, чтобы и дети, и взрослые могли провести время вместе. Ну еще и для семей это очень здорово, семьи выходят все вместе, отдыхают все вместе, и проводят время родители с детьми. Это крайне редко сейчас».

Проект «Родной сквер» реализуется в Муравленко уже второй год в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Практически каждые выходные в сквере Салманова организовывали различные мероприятия. Летняя школа ручного ткачества, пространство семейного досуга «Город сказок», «Сквер-пати», «Вечера акустической музыки», благотворительные фотосессии и многое другое.

ИРИНА: «Я приехала вообще из другого города, и получается, я первый раз на таких летних мероприятиях, это очень классно, город объединяет, и я вообще в шоке, что такое бывает».

ДАРЬЯ И ГАЛИНА: «Родной Сквер» - второй год уже реализуется этот проект, и это здорово, постоянно вечерами собирается молодежь, собираются все горожане, это как-то сплачивает, мы всегда рады придти сюда».

Организаторы подчеркивают, проект «Родной сквер» живет и будет жить, во многом благодаря поддержке инициативных муравленковцев. Многие готовы стать не просто зрителем, а участником мероприятий.

СОФЬЯ МЕТЕЛЬСКАЯ: «Ну если немного я смогу подтянуть свой вокал, то вполне я могла бы исполнять какие-нибудь песни в музыкальных группах».

ИРИНА: «Мне нравится работа молодежи, волонтеров, то есть я бы вполне могла бы сама поучаствовать».

Организаторы уже планируют продолжение проекта «Родной сквер». Делиться своими идеями пока не спешат, а значит, будут сюрпризы.

Татьяна Коломиец

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер