Международный День семьи!

15 мая 2009

Счастливая семья - это семья, где есть мама, папа и ребёнок.

Такие семьи обычно счастливы вместе.
Если нет мамы или папы, или ребёнка,
то такие семьи не всегда счастливы.
Потому что папа - опора семьи, мама - душа,
а ребёнок - сокровище.
Желаю всем семьям быть счастливыми,
с папой, мамой и ребёнком.
Сергей Мерзлов, 12 лет

В наше время, молодежь не осознает своих поступков. Она думает, что распитие спиртных напитков и курение - это хорошо. Я расцениваю это так: если бы им кто-нибудь это не показал, они бы этого не делали. Знакомая мне молодежь уравновешена, не курит и не пьет. Но, хотелось бы добиться того, чтобы вся молодежь не пила и не курила.
Михаил Афанасов, 15 лет

Молодежь - будущее нашей страны. Сейчас молодежь, мои друзья и я, в частности, совсем не учатся и не хотят учиться, значит, и работать не будут. Так что будущее нашего поколения будет не такое «сладкое», как хотелось бы.
Анатолий Веревкин, 14 лет

У нас семья отличная, мы друг другу помогаем. У меня есть сестра, её зовут Нармина. У меня есть папа, его зовут Илхам, а маму Тарана. Если у нас проблемы, мы их решаем вместе. Мы ездим в Баку в гости, а ещё в деревню.
Ниджат Гусейнов, 9 лет

В наше время молодежь очень быстро развивается, и в не очень хорошую сторону, то есть начинают курить, пить, наркоманить, короче, это плохо влияет на детей, у которых только формируется характер, они берут с них пример. В наше время молодежь, что только не делает, портит все подряд: гаражи, машины, памятники. Есть и такие подростки, которые даже не стесняются пить и курить перед взрослыми, даже, можно сказать, хвалятся этим. Молодежь, в общем-то, берет пример с взрослых или тех, кто их окружает. Так что взрослым, надо призадуматься: стоит ли губить свое здоровье, и тех, кто их окружает, или стоит исправляться?
Борис Ефременко, 16 лет

В нашем городе много молодежи. Я часто встречаю своих знакомые и друзей в городе. В основном молодежь сидит в подъездах, они курят и пьют. Наверное, молодежь начинает курить, потому что родители не обращают на своих детей внимания, или что-то случилось в семье. Для молодежи самое главное - это родители, потому что без спроса ты не выйдешь гулять на улицу.
Богдан Бенюк, 13 лет

Семья - это любовь, доверие, счастье, понимание, дружба и радость. В семье не должно быть измены.  Если человек любит, он никогда не изменит любимой или любимому человеку. Если в семье случится несчастье или беда, семья справится и переживёт это. В каждой семье помогают друг другу. Самое важное в семье - родители, они воспитывают детей, учат их делать добрые поступки.
Парвиз Юнусов, 15 лет

Глава моей семьи отец. Он заботится о маме и обо мне. Мой отец по праздникам радует маму подарками. На мое день рождения отец делает шашлыки. На летних каникулах мы с семьей едем в Азербайджан. Мой отец обеспечивает семью, решает семейные проблемы. Он работает строителем, маляром. На выходных мы с отцом ездим на рыбалку. Отец ловит рыбу: щуку, окуня. Моя мама любит шить и вязать чулки. В этом году мой отец хочет купить мне машину, и я буду работать в такси.
Етибар Новрузлу, 16 лет

Родители - это два самых близких, любящих, любимых человека в нашей жизни. С самого рождения родители растят, одевают, обувают, любят нас, заботятся о нашем будущем.
Достигнув совершеннолетия, мы не забываем о своих родителях, ухаживаем, заботимся об их здоровье. Родители - это очень близкие люди, которые всегда дадут правильный совет, их всегда надо слушаться.
Эмиль Мамедов, 16 лет

Самое ценное это, конечно, семья. Она единственная, кому я могу доверить всё. Я не знаю, что бы я делал, если бы у меня не было семьи. Мне очень жаль тех людей, у которых нет семьи. Это, конечно, сироты. Чтобы сохранить семью, надо, прежде всего, быть в этой семье и ценить ее, и хранить, как зеницу ока.
Денис Шарафутдинов, 17 лет

Женщина - это самое нежное и ласковое существо. Женщина должна быть заботливая, любящая и верная. Женщина в семье должна заботиться о детях и муже. Жена должна быть, прежде всего, верной и заботливой, должна быть домохозяйкой, но некоторые женщины или не хотят ими быть... и идут на работу. Мое личное мнение, что идеальная мать должна, прежде всего, уметь выслушать, понять и, если сможет, дать совет.
Валерий Романов, 17 лет

Сейчас в моей семье главная - мама, ее зовут Наташа. Но, когда я вырасту, буду взрослым, буду отцом - главой семьи. Я должен буду кормить семью, получать нормальные деньги. Буду учить, и уделять большое внимание своему ребенку. Никто не обидит моего ребенка, потому что я буду его защищать. Никогда не брошу свою семью.
Денис Мазурин, 13 лет

В то время, когда жили мои бабушки и дедушки, было очень тяжело. Но они не сложили руки, они работали, не покладая рук, на заводах и фабриках, чтобы прокормить наших отцов и матерей. Потом наши отцы и матери прокормили наше поколение. Вообще, наши бабушки и дедушки сделали много для нас, а главное для страны.
Вячеслав Бобейкэ, 16 лет

Семья состоит из нескольких людей. Мама, которая воспитывает детей, кормит и одевает всех. Отец, который зарабатывает деньги и заботится о семье, и дети, которые помогают родителям. Идеальная семья состоит из мамы, папы и детей. В идеальной семье родители любят друг друга так, что когда они смотрят друг на друга, их глаза говорят о их любви. Если в семье нет папы или мамы, то это не семья, а только часть семьи. Когда нет отца, то отчим должен стать таким же добрым, как и мама, но в то же время строгим, как отец. Отцу легче содержать семью, чем маме. Мама должна отдать саму себя детям, а заодно и работать. Мама самое ранимое и нежное существо. Она должна воспитывать детей, а не работать.Хочу, чтобы во всех семьях всегда были и мама и папа, и они всегда находили общий язык, и очень сильно любили друг друга.
Валерий Романов, 17 лет

Молодежь в наше время странная. Не такая, как нам описывали наши бабушки и дедушки себя в молодости, даже себя, я иногда называю странным. Раньше молодежь была порядочная, не ходила по клубам в коротких юбках. А сейчас у нас начали так ходить, курят с маленьких лет и пьют, становятся наркоманами. Наверное, всем надо подумать о том, как научиться жить правильно.
Рустам Калимуллин, 14 лет

Когда мои дедушка, бабушка, папа и мама жили в Азербайджане, были трудные времена, не хватало денег, были плохие условия. Моя мама не доучилась в школе из-за нехватки денег. Она стала продавать рыбу, которую дядя ловил. Папа изготавливал ящики с четырнадцати лет. Дедушка тоже ловил рыбу, бабушка работала по дому, у неё ни на что не хватало времени, потому что в семье было девять детей. Вот так выживали мои бабушка, дедушка, папа и мама в те трудные времена.
Эмиль Мамедов, 16 лет

Родители для меня - главное, что есть в жизни. Родители - это те люди, которые подарили мне жизнь. Нельзя рассказать, что такое родители, это можно только прочувствовать.
Денис Кузнецов, 17 лет

Главой семьи должен быть мужчина, потому что трудно быть главой семьи. Прежде всего, нужно решать все семейные вопросы и обеспечивать всю семью. Главой семьи должен быть отец, так как он сильнее женщины и морально и физически. Но есть семьи, где глава мама, но ей будет трудно с обязанностями, ведь она женщина. Когда я женюсь, буду главой семьи, это будет трудно, но я выдержу.
Валерий Романов, 17 лет

Желаю нашей молодежи счастья, здоровья и успехов. Мальчикам хочу пожелать хорошо отслужить в армии, а когда придут, найти хорошую работу и хорошую, молодую, красивую девушку, чтобы жить счастливо. Девочкам, чтобы они ждали своих парней с армии, не ходили по улицам ночью, по подъездам, много не пили. И всем, чтобы не дрались, не унижали взрослых и своих родителей, потому что они много сделали для нас, молодых. Чтобы помогли родителям в старости. Пенсия маленькая, не всем хватает, некоторые уезжают по деревням, но на одну пенсию не прокормить даже животных. Иногда молодежь, когда вырастает, бросает своих родителей, а некоторые сидят на шее у родителей. Молодежь, уважайте своих родителей!
Рустам Калимуллин, 14 лет

В моей семье самый главный и мудрый человек - папа. Он может поругать и похвалить. Без его согласия ничего не делается в доме. Я думаю, что в каждой семье отец должен быть главным. Как принято, отец - кормилец в семье, а мать должна воспитывать детей. Для каждого ребёнка отец - это самый мудрый и любимый человек.
Вячеслав Бобейкэ, 16 лет

Мои бабушка и дедушка жили в трудные времена, в то время была война. Но даже после войны жилось трудно, потому что наша страна не могла долго восстановиться, ведь война длилась целых пять лет, а это очень много. Каждый из людей вносил свою частичку в воссоздание страны, это было трудно, потому что денег не было. Мои бабушка и дедушка работали на поле, убирали пшеницу, кукурузу, а ещё мой дед работал на пасеке. Я считаю, что дедушка и бабушка сделали очень много.
Николай Стерхов, 13 лет

В семье, обычно, должен быть главным отец или отчим. В моей семье глава - папа. Я всегда могу ему довериться, поговорить на запретную тему. Я, лично, очень доволен своими родителями, мой папа зарабатывает нам на жизнь, но мама тоже работает. Папа зарабатывает больше, и всегда мне что-нибудь покупает. Мы с папой - лучшие друзья. Семья должна быть всегда сплоченной, в трудную минуту быть вместе, в этом и заключается смысл семьи.
Борис Ефременко, 16 лет

Мои родители много для меня значат. Я очень благодарен своим родителям за то, что я появился на свет. Они для меня святые, я им по гроб жизни обязан. Единственные на всю жизнь - это твои родители. Родители воспитывают, дают тебе правильный путь в жизни. В трудные моменты родители помогают. Родители обеспечивают тебя, пока ты мал, но когда вырастаешь, ты просто обязан им помогать, обеспечивать и заботиться о них.
Парвиз Юнусов,15 лет

Наши бабушки и дедушки жили в очень трудные времена. Некоторые даже не заканчивали школу, чтобы заработать копейки на пропитание. Мой дедушка родился в многодетной семье, и им было очень трудно, их было одиннадцать детей. Дед пошёл работать в четырнадцать лет. Его братья называли его папой за то, что он их кормил. Бабушка училась в школе и закончила все одиннадцать классов, получила образование. Позже переехала с родителями в Казахстан и стала депутатом.
Дмитрий Якорхин, 13 лет

Я хочу, чтобы мой брат был умный, добрый, смелый и сильный. Чтобы он мог всегда дать совет и выслушать. Я хочу, чтобы мы с братом проводили больше времени, ездили на рыбалку. Хочу, чтобы он помогал по дому маме и папе. Самое главное, чтобы он женился. Я хочу, чтобы он не болел и жил в моем сердце, вечно.
Сергей Иванов, 13 лет

Дружная семья
У меня семья отличная, у нас мажорный лад,
Мы дружим очень весело, и будем жить всегда.
Друг друга любим очень, помогаем всем всегда.
Если у нас минорный лад, то мы не киснем никогда.
Веселая семья, хорошие друзья.
Мы будем жить всегда.
Нармина Гусейнова, 12 лет

 

Родители - это самое святое в каждой жизни. Кроме папы и мамы у нас никого не было с самого рождения. Они нас растят, одевают, кормят и воспитывают. Для меня родители самое дорогое сокровище, они для меня всё. Родители всегда останутся любимыми и самыми родными.
Валерий Романов, 17 лет

 

Глава семьи - это отец. Он отвечает за защиту семьи. Глава семьи должен быть строгим, но он должен быть и добрым. Отец обязан много времени проводить с детьми или с сыном. Он должен научить сына всему тому, что сам умеет. С дочкой должна заниматься мама.
Роман Кашин, 13 лет

 

Я в детстве задумывался, кем я буду в будущем. Хотел быть адвокатом, но сейчас мне хочется помогать людям, чем смогу. Но нужно и свою жизнь устраивать. Когда мне было десять лет, я не задумывался ни о чем, и просто бегал по улице. Надо было помогать родителям, но я уходил гулять, и не помогал. Теперь родители полагаются на меня, могут оставить дома одного и не бояться, что со мной что-нибудь случится, или буду голодный. Они думали, что я не смогу приготовить себе кушать. Но надо приспосабливаться жить одному. Когда мне будет восемнадцать лет, я же не буду сидеть у них на шее и не работать. Надо будет уйти от них, чтобы родители пожили вдвоём, а не растили меня, как ребёнка, до сорока лет. Поэтому я задумываюсь, где я буду жить, на кого учиться и где работать.
Рустам Калимуллин,14 лет

 

 Когда я вырасту, женюсь и стану отцом. Отец должен быть хорошим, добрым, заботливым, приносить в семью деньги и пищу. Отец самый главный, но в моей семье самая главная моя любимая мама. Она заботится обо мне и моём брате. Я благодарен своей маме. Надеюсь, что в остальных семьях есть заботливые и добрые родители.
Алексей Петрушин, 12 лет

 

На мой взгляд, идеальный отец должен быть хорошим, добрым и, в ту же секунду, справедливым. В моей семье отец самый главный и самый любимый, поскольку у меня нет мамы, но, все равно, она в моем сердце. Отец за эти годы многому научился, готов понимать меня. Отец должен быть храбрым, чтобы в нужную секунду защитить свою семью, отстоять свое достоинство, в то же время, отец должен быть хозяйственный и умный. Мой отец заядлый рыбак и охотник, он идеальный отец!!!
Михаил Афанасов, 15 лет

 

Моя бабушка только сегодня уехала. Я к бабушке так привык, что сейчас не могу без неё. С бабушкой так интересно! Мама и папа уйдут на работу, а она приготовит что-то вкусненькое, и каждый день что-то разное. Мне бабушка рассказывала, что они штаны вязали из мешков, ходили на работу с четырнадцати лет, не то, что в наше время с восемнадцати лет. Они все работали, а денег платили мало, и семью не за что было прокормить.
Богдан Бенюк, 13 лет

 

Моя бабушка была маленькой, когда началась война. Они собирали картошку по полям, варили кашу. Вместо сметаны собирали конопляное семя, перемалывали его и добавляли воды, получалась сметана. Этим кормилась вся семья. Бабушка мне рассказывала, что когда немцы наступали, они всей семьёй жили в окопе. Однажды, когда они сидели в окопе, немцы нашли их и велели выйти, или их закидают гранатами. Они все вылезли и бабушкиного отца забрали, но потом отпустили. Он рассказал, что его заставили таскать патроны, а потом пожалели, что у него большая семья и её надо кормить.
Роман Кашин, 12 лет
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер