Формула активного долголетия.

23 августа 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На Ямале проживает немало людей, которые помнят, как начиналось освоение Арктического региона, как строились города, и создавалась инфраструктура. Героиня нашего следующего сюжета Наталья Гирш посвятила Северу тридцать лет своей жизни и сегодня, несмотря на преклонный возраст, продолжает трудиться.

Более тридцати лет своей жизни Наталья Гирш посвятила работе на Крайнем Севере. Начинала мастером по пошиву верхней одежды. Завершила трудовую карьеру в качестве специалиста по кадрам. Сейчас у нее собственное дело. И она не представляет себя только в роли  домохозяйки.

НАТАЛЬЯ ГИРШ, директор агентства «Содействие»: «Мне не интересно сидеть дома. Мне нужно общение. Я люблю очень с людьми общаться, многие заходят просто посоветоваться, как лучше поступить».

Работу искать Наталья отправилась в Центр занятости населения. Там два года назад ей предложили попробовать себя в качестве индивидуального предпринимателя.

НАТАЛЬЯ ГИРШ, директор агентства «Содействие»: «Выделили мне деньги на покупку оргтехники. Вот, мебель я приобрела. Да, получила субсидию маленькую. Ну и здание, нашла этот кабинет, мне очень понравился. Люди идут».

Так появилось небольшое агентство по оказанию помощи в оформлении документов «Содействие». Постоянные клиенты - пенсионеры и иностранцы. Одним она помогает делать копии документов, другим их грамотно оформлять. И те, и другие очень довольны ее работой.

ГЕОРГИЙ ВОЙКУ, клиент: «Выполняет работу по графику. Никаких задержек нет, как договорились, так и сделали. Все нормально, так что никаких претензий».

На любимую работу, как на праздник, Наталья ездит на велосипеде. Говорит, занятия спортом продлевают жизнь и поднимают настроение.

НАТАЛЬЯ ГИРШ, директор агентства «Содействие»: «Сидячая работа, нужно двигаться. Осенью сейчас начнем опять в бассейн ходить на аквааэробику. А вечером - прогулки на велосипеде, и на работу часто езжу, потому что дела, и надо везде успеть».

Дети Натальи Гирш уже взрослые, живут отдельно. А супруг, как и она, продолжает работать и вести активный образ жизни, подавая пример молодому поколению.

Татьяна Козарь

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер