Для Ямала важно оставить действующие в регионе нормы пенсионного обеспечения, уверен Казарин.

21 августа 2018

 

Совместное заседание Генерального совета и совета руководителей фракций «Единой России», посвященное совершенствованию пенсионной системы РФ, прошло в Москве в понедельник, 20 августа.

Комплекс мер по совершенствованию пенсионной системы прошел обсуждение во всех регионах страны. На Ямале во время проведения дискуссионных площадок по обсуждению пенсионного законодательства были выработаны предложения с учетом специфики северного региона.

«Перечень мер социальной защиты, которые осуществляются по достижению пенсионного возраста и регулируются законодательством Ямало-Ненецкого автономного округа довольно широкий. Это и ежемесячное пособие при наличии календарного стажа работы на территории автономного округа не менее 15 календарных лет, возмещения расходов за самостоятельно приобретенную неработающим пенсионером путевку, льготный проездной билет на городской транспорт общего пользования, материальная помощь к датам истории. Для Арктического региона важно оставить действующие в регионе нормы социальной поддержки», - сказал руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Ямала Виктор Казарин.   

Отметим, что Генеральный Совет Партии возложил на депутатские фракции Партии «Единая Россия» в законодательных органах государственной власти субъектов РФ рассмотрение вопроса о сохранении региональных мер социальной поддержки, ранее установленных для лиц пенсионного возраста, в отношении лиц старшего возраста, а именно: для мужчин, достигших 60 лет, и женщин, достигших 55 лет.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер