Комиссия проверила образовательные учреждения.

20 августа 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Образовательные учреждения готовы к новому учебному году. Специальная комиссия проинспектировала учебные заведения.

За три дня работы специальная комиссия посетила все общеобразовательные учреждения города. Исключением стали детские сады «Оленёнок» и «Солнышко». Здесь еще продолжается капитальный ремонт. Соответствующая оценка качеству выполненных работ будет дана позже.  Особое внимание члены комиссии обращали на качество ремонта помещений, учитывалась организация образовательной среды, благоустройство прилегающих территорий.

- Сделали косметический ремонт, поменяли кабинки в туалетных комнатах. Частично выполнили работы в актовом зале, заменили линолеум. Заменили линолеум в театральном кабинете, в хореографическом кабинете, сделали ремонт в пищеблоке, ну и окрасили школу.

Пристальное внимание безопасности. Члены комиссии проверяют  исправность автоматизированной системы сигнализации и системы оповещения о пожаре, пути эвакуации и первичные средства пожаротушения.

Комиссия оценивает качество выполненных за лето работ, попутно интересуется еще целым рядом вопросов, влияющих на учебный процесс.

- Были приобретены геолаборатории в школе по биологии, химии и физике для подготовки ребят к государственной итоговой аттестации. Теперь они смогут выполнять все лабораторные работы, включенные в учебный план.

Члены комиссии обращали внимание и на доступность образовательных учреждений для маломобильных групп населения. В детском саду «Дельфин» созданы все условия. Здесь 22 процента воспитанников, а это без малого 80 человек, дети особой заботы.

ОЛЬГА СУЛЕЙМЕНОВА, заместитель начальника управления образования: «В этом году акцент был сделан на медицинские кабинеты в образовательных организациях. Были закуплены и установлены новые стоматологические установки и проведен косметический ремонт. Для того чтобы детки у нас лечили зубы в комфортных условиях».

Итог проверок - нарушений не выявлено, работы завершены в срок, безопасность и защита на должном уровне.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, заместитель главы Администрации города: «Невзирая на все сложности, все ремонтные работы были проведены в срок, качественно, и мы видим, что образовательные организации все обновились, сделали всё, что необходимо, исполнили предписания и, соответственно, мы готовы принять детей».

По 15 образовательным учреждениям, которые посетила комиссия, подписаны акты приемки.

Инна Юшина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер