Ямальцы определяют приоритеты «Сотрудничества».

15 августа 2018

На портале «Живём на Севере» стартовал общенародный опрос. Ямальцы определяют основные приоритеты финансирования программы «Сотрудничество».

На выбор - семь направлений: ремонт дорог, строительство трассы Салехард-Надым, социальные выплаты ямальским пенсионерам, выезжающим на юг области, программа переселения, медобслуживание, увеличение товарооборота между субъектами, земельные участки многодетных семьям. Онлайн-голосование на платформе «Решай!» информационного ресурса продлится до 8 сентября. Принять в нём участие смогут все зарегистрированные на портале жители региона.

А 9 сентября у жителей Ямала будет возможность принять участие в опросе на территориальных счётных участках в муниципалитетах. Информация о местах расположения и времени работы участков будет размещена на информационном ресурсе «Живём на Севере». Затем, 9 сентября, состоится очный этап на территориальных счетных участках, и Направления-победители станут известны уже 13 сентября. Именно они и получат финансовый приоритет в 2019 году. Отметим, что данный опрос -  общенародная инициатива, которую поддержал глава региона Дмитрий Артюхов на встрече с жителями Приуралья.

Чтобы принять участие в опросе, достаточно пройти по ссылке и выбрать те направления, которые вы считают наиболее актуальными:  https://xn--80adblbabq1bk1bi8r.xn--p1ai/solve/votes/506/

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер