Муравленковская кофейня - одна из лучших в России.

14 августа 2018

Торговый павильон «Pro.coffee» в городе Муравленко вошёл в число лучших нестационарных торговых объектов по итогам федерального конкурса «Торговля России». Конкурс был организован Минпромторгом с целью выявления достижений и лучших практик разноформатной розничной торговли.

Экспертами в общей сложности были рассмотрены 624 заявки, в том числе 16 – от Ямала. Арктический регион представляли восемь муниципалитетов: города Губкинский, Лабытнанги, Ноябрьск, Муравленко, Надым, а также Красноселькупский, Тазовский и Пуровский районы. Ямальцы претендовали на победу в трёх номинациях: «Лучший несетевой магазин», «Лучший нестационарный торговый объект» и «Лучшая торговая улица». Причём первая номинация оказалась у северян самой популярной – участвовали магазины и торговые дома всех восьми муниципалитетов. На звание лучшего нестационарного торгового объекта претендовали две торговые точки – по одной от Муравленко и Тазовского района. В числе критериев при оценке конкурсантов были посещаемость и внешний вид торговых объектов, ассортимент предлагаемых покупателям товаров и другие показатели.

Павильон «Pro.coffee» в Муравленко предоставляет горожанам набирающую популярность услугу – свежесваренный кофе на вынос. Отметим, объект появился в городе только в 2017 году, но сразу же  оказался в тренде – среди 19 лучших нестационарных торговых объектов России, отобранных по итогам конкурса, около трети специализируются на приготовлении и продаже кофе. В свою очередь, департамент агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия ЯНАО, выступивший региональным организатором конкурса, был отмечен сертификатом министерства промышленности и торговли России. 

«Минпромторг России благодарит за вклад в развитие сферы торговли и общественного питания и надеется, что данная работа обеспечит создание благоприятных условий для развития предпринимательства», - говорится в сообщении федерального ведомства.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер