Выше, сильнее, быстрее!

13 августа 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко отметили День физкультурника. Праздник был учрежден в 1939 году, и своим его по праву считают все, кто любит спорт, независимо от профессии и возраста. В этот день в нашем городе прошли различные спортивные состязания.

В День физкультурника в «Авангарде» встречают любителей фигурного катания. На лёд с удовольствием вышли как дети, так и взрослые.

СЕРГЕЙ КУШКОВОЙ: «Я занимаюсь спортом всю жизнь, но я бегаю, а на коньках катаюсь только зимой. Всем советую никогда не бросать спорт. Постоянно бегать, прыгать, кататься. Физкульт-привет!»

Самые юные фигуристы участвуют в небольшом квесте на льду. Это не только отличная тренировка на скорость, ловкость, но и логическое мышление. Ребята стараются выполнить как можно больше заданий.

ДЕНИС: «Мне понравилась эстафета, когда надо было собрать пазлы на первом и втором конусе. Я собрал где-то пять-семь пазлов».

АНТОН: «Мне понравился лёд и что очень хорошая бесплатная акция».

А в Центре организации и проведения спортивных мероприятий «Ямал» встречают любителей баскетбола, но не классического, а уличного. В игре стритбол приняли участие три команды. Все игроки опытные, многие регулярно занимаются спортом. 

ВЛАДИМИР НЕСТЕРЕНКО: «Стритбол - это тот же самый баскетбол, просто на одно кольцо. Играют три на три, шесть игроков, получается, разница только в том, что меньше бегаешь, больше технических элементов выполняешь. Плотнее игра».

Между тем, на игровом поле встретились и любители пляжного волейбола. Правда, свои коррективы внесла погода, и игра проводилась не на песчаной площадке, а в Центре спорта «Муравленко». Но от этого игра не стала менее зрелищной. Участники выкладывались на все 100 процентов, как мужчины, так и женщины. Анна Сечина — сильный игрок, классическим волейболом занимается уже 19 лет, поэтому на площадке чувствовала себя более чем уверенно.

АННА СЕЧИНА: «Соперники были сильные. Мы старались как могли. Первая игра всё-таки - это очень важно. Мы плохо разминались, холодно, мышцы мерзнут. Но потом в конце разыгрались и выиграли. У нас впереди еще две игры, надеемся на победу».

День физкультурника имеет богатую историю. Впервые праздник прошёл более 80 лет назад. С тех пор ежегодно во вторую субботу августа его отмечают все, кто любит спорт, независимо от профессии и возраста.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер