Дмитрий Артюхов и Александр Моор встретились с волонтерами экологического проекта «Будущее Арктики».

13 августа 2018

Дмитрий Артюхов и Александр Моор встретились с волонтерами экологического проекта «Будущее Арктики». Встреча проходила в Ноябрьске.

Дмитрию Артюхову и Александру Моору лидер экодесанта Владимир Пушкарев рассказал о масштабах реализации проекта, текущих результатах. На встрече также присутствовали и активисты из Муравленко. Татьяна Коломиец, участница «Будущее Арктики», отмечает: «Здорово наблюдать, как развивается проект. Он набирает обороты, привлекает внимание масс. С каждой новой уборкой к нашей команде примыкают все больше неравнодушных граждан. Думаю, в скором времени проект выйдет за масштабы округа, и в нашей стране станет еще больше эковолонтеров».
Отметим, что с февраля по ноябрь прошлого года участникам «Будущее Арктики» удалось ликвидировать до выпадения снег двадцать девять свалок а, по сорока восьми продолжается работа в этом году. Совместная же работа добровольцев и органов местного самоуправления - это показательный пример единения усилий общественности и власти. Акция продолжается, но промежуточные итоги уже впечатляют. В 2018 году проведено 112 уборок, вывезено более полутора тысяч кубометров мусора.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер