Ледовая арена «Авангард» пользуется популярностью.

10 августа 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Хоккейная академия «Авангард» пользуется популярностью среди муравленковцев. В будни здесь проводят тренировки фигуристы и хоккеисты, а в выходные приглашают жителей на массовые катания.

Зимой и летом без перерыва. Такой график работы новой ледовой арены устраивает любителей спорта. Каждые выходные в среднем на лёд выходят более 50 человек. А в будние дни здесь идут усиленные тренировки. Владимир Русанов приводит на секцию фигурного катания сына. Маленький Даниил на коньках стоит с двух лет.

ВЛАДИМИР РУСАНОВ: «Сейчас намного стало лучше, теплее зимой, и кто не уехал, могут хорошо провести время. Не зря построили этот дворец ледовый».

Ледовая площадка - сердце хоккейной академии. Здесь кипит жизнь даже летом. В общем фигурным катанием в нашем городе занимаются более 80 муравленковцев - это 4 группы. Мальчишки и девчонки в возрасте с 4 до 15 лет.

ЮЛИЯ БЫСТРЫХ, тренер: «Вид спорта популярный, не будем забывать, что сейчас лето, пора отпусков, несмотря на это, дети ходят, и ощущение полета никто не отменял».

В этом полете маленькие муравленковцы чувствуют себя в полной гармонии. Для многих это возможность проявить себя на более профессиональном уровне.

Пользуется популярностью и секция по хоккею. С помощью грантовой поддержки академия приобрела хоккейную форму. Правда, на летний период тренировки приостановлены, но уже в сентябре муравленковских спортсменов ждет приятный сюрприз. 

ФЁДОР КОРОТКОВ, начальник организационно-методического отдела УФКиС: «Он позволяет проводить тренировки круглогодично. Условия очень хорошие. из приятных новостей: приезд новых тренеров и по фигурному катанию, и по хоккею. Мы ожидаем приезд двух тренеров по хоккею».

Занятия в секции фигурного катания, хоккея, освоение шорт-трека. И это не все плюсы хоккейной академии "Авангард". Здесь для муравленковцев ежедневно работают различные фитнес-направления и по последнему слову техники оснащенный тренажерный зал.

 Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер