Все работы завершатся 10 сентября.

9 августа 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На объектах городской больницы начался косметический ремонт. В списке плановых работ числятся 9 отделений.

В прошлом году в зданиях городской больницы был произведен капитальный ремонт. Тогда были отремонтированы кровли, сделаны отмостки, фасады обшили сайдингом. В текущем году запланирован лишь косметический ремонт. В акушерском и педиатрическом отделениях ремонт начался 6 августа. Сегодня здесь уже покрасили стены и потолки. Заменили светильники, частично двери.

ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВ, заведующий акушерским отделением: «Акушерское отделение Муравленковской городской больницы закрыто на плановый ремонт и дезинфекцию, поэтому все беременные отправляются в перинатальный центр в плановом порядке для родоразрешения».

Косметический ремонт в акушерском и педиатрическом отделениях завершится 25 августа. Кстати, остальные отделения, где проводятся работы, закрываться не будут - это не доставит никаких неудобств пациентам. Всего на косметический ремонт в этом году будет потрачено около 12 миллионов рублей. Сейчас подрядчики из Екатеринбурга проводят работы по замене тротуарной плитки, замене пандуса и установке поручней.

ЛЮБОВЬ САНТЬЕВА, инженер ГБУЗ ЯНАО «Муравленковская городская больница»: «В терапии, в общем-то, однотипные работы по всем этажам. Сделано уже неврологическое отделение. Раковины установлены. В реечных потолках поменяли светильники - люминесцентные на светодиодные. Раковины установили, поменяли на всех трех этажах - третьем, четвертом, пятом».

Кроме косметического ремонта, который завершится 10 сентября, сегодня объекты городской больницы делают доступными для людей особой заботы. В отделениях и поликлиниках адаптируют туалетные комнаты для маломобильных граждан, устанавливают пандусы, кнопки вызова персонала, тактильные таблицы, световые маяки.

Инна Юшина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер