В учреждениях спорта готовятся к новому сезону.

7 августа 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В 7 спортивных учреждениях города готовятся к началу учебного года. В основном здесь проводят работы по косметическому ремонту. В этом году косметические ремонты проходят одновременно в 7 спортивных учреждениях. К примеру, в Центре организации и проведения спортивных мероприятий «Ямал» уже покрасили стены в коридорах здания, на пожарном выходе установили поручни, нанесли специальную разметку для маломобильных групп населения.

ТАТЬЯНА КУЗНЕЦОВА, директор ЦОПСМ «Ямал»: «Также планируется до конца сентября заменить 4 пожарные лестницы. Планируется замена песчаной смеси в фильтрах. И планируется на летнем стадионе установка видеонаблюдения».

Напомним, что в начале этого года в «Ямале» были завершены масштабные ремонтные работы в помещении бассейна. Здесь полностью заменили оборудование водоочистки, произведён капитальный ремонт стен и напольного покрытия.

ТАТЬЯНА КУЗНЕЦОВА, директор ЦОПСМ «Ямал»: «Стало светлее, чище в самом бассейне, потому что кафель был очень старый. В связи с тем, что его поменяли, стало комфортнее и деткам, и взрослым».

В спортивном зале «Каштан» приводят в порядок душевые, тамбур и входную группу. А вот на городском стадионе трибуны уже стали ярче, отремонтировали  поврежденные ограждения. Не остались без внимания хоккейный корт «Дружба» и стрелковый тир.

АЛЕКСАНДР ОРЛОВ, директор спортивной школы «Арктика»: «Проведены косметические ремонты в стрелковом тире, в хоккейном корте «Дружба». Скошена трава, облагородили территорию немножко, благоустроили. Потом провели промывку сетей - подготовка к осенне-зимнему периоду».

Все косметические работы в учреждениях спорта планируют завершить к концу августа, а более объёмные - в сентябре.

Нина Гультяева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер