Владимир Путин провёл встречу с Александром Моором.

7 августа 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Президент РФ Владимир Путин провёл рабочую встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Тюменской области Александром Моором, на которой обсудили актуальные вопросы социально-экономического развития региона. В частности, глава государства интересовался процессом строительства крупного медицинского центра в области.

Александр Моор продемонстрировал презентацию проекта «Медицинского города». Он сообщил, что его реализуют с 2007 года на федеральные и областные средства. Все здания, расположенные на едином земельном участке, комплексно связаны единой инфраструктурой.

АЛЕКСАНДР МООР, врио губернатора Тюменской области: «Здесь у нас и федеральные, и областные деньги. Это все здания, расположенные на едином земельном участке, комплексно связанные единой инфраструктурой. Часть из них уже построена: шесть объектов построены в разные годы, в том числе федеральный центр нейрохирургии, который за федеральные деньги построен; наша областная больница, которую мы модернизировали; медсанчасть «Нефтяник», в которой в этом году закончен комплексный капитальный ремонт и завезено новое оборудование».

Также он сообщил главе государства, что есть еще два объекта, которыми должны закончить проект, - это онкологический центр и областная детская больница.

Владимир Путин отметил, что необходимо найти источники финансирования этих объектов и завершить строительство.

Ежегодно в тюменский центр «Медицинский город» по системе обязательного медицинского страхования приезжают на лечение, консультацию и диагностику 4 тысячи ямальцев, не считая тех, кто проходит обследования самостоятельно за свой счет.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер