Расстреляли собаку. Сотрудники полиции проводят проверку.

7 августа 2018

В социальных сетях появилась информация о том, что неизвестные на территории дачного поселка поиздевались над собакой. Сначала животное избили, а затем несколько раз выстрелили из травматического оружия. К счастью пса смогли спасти, теперь он наблюдается у ветеринаров.

Хозяин пострадавшей собаки много времени проводит на даче. Вместе с ним и его питомец Шериф. Так было и в этот раз. Но в какой-то момент пес незаметно исчез. Вернулся только через трое суток, весь израненный. Излишняя доверчивость к людям сыграла с ним злую шутку.

ФАНИС САТТАРОВ, хозяин собаки: «В понедельник я его отвез в клинику. Там ему живот зашили и прежде чем зашить начали сбривать место раны и увидели одно пулевое ранение, решили проверить все тело собаки. Когда шерсть полностью обстриги, увидели 6 пулевых ранений. Похоже, собаку сначала избили, а потом уже как бы добивали».

Сегодня питомец уже прооперирован, его состояние стабильное. После того как дочь Фаниса описала эту историю в социальных сетях, фактом  заинтересовались сотрудники полиции.

МАРИЯ МИНХ, старший референт ОИ и ОС УМВД России по ЯНАО: «По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего, по результатам которой будет принято процессуальное решение».

Теперь пес Шериф наблюдается у ветеринаров. Ему делают уколы и перевязки. По словам специалистов, такие случаи в Муравленко -  редкость.

ЕЛЕНА ШКИТИНА, ветеринарный врач: «Раньше случаи жестокого обращения с животными в городе Муравленко не наблюдались. А на днях сразу 2 случая произошло — побили голубей в голубятне и на дачах расстреляли собаку. Таких обращений у нас раньше не было, но если будут такие обращения в дальнейшем, будем советовать, чтобы люди обращались в полицию».

История Шерифа быстро стала известной не только в городе, но и за его пределами. У многих горожан этот случай вызвал бурю негодования.

ОПРОС

- Я не приемлю такое отношение.

- Отрицательно. Разве можно такое делать?

- Я не представляю, что за варвар, который издевался. Тем более в голубятне, наверное, породистые голуби. Человек их привез, ухаживал, разводил. Конечно, очень жестоко.

- Нельзя животных трогать. Они такие же, как мы.

- Это вообще вопиющий случай. Надо установить личности тех, кто это сделал, и соответственно наказать. А по-другому как?

Соседи Фаниса Саттарова по даче говорят, что в тот вечер слышали выстрелы со стороны озера. Наверняка у трагедии всё-таки есть свидетели, но они молчат. А между тем такое молчание может привести к более трагическим последствиям.

 

Инна Юшина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер