Между кандидатами проведена жеребьёвка эфирного времени.

6 августа 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Единый день голосования все ближе. 9 сентября три субъекта: Тюменская область, Югра и Ямал - будут выбирать руководителя области. Также в округе пройдут выборы депутатов в Законодательное Собрание, а муравленковцам еще предстоит выбрать депутатов Городской Думы.

На должность губернатора Тюменской области претендуют 4 кандидата. Все парламентские партии выдвинули по одному представителю. От «Единой России» в выборах будет участвовать Александр Моор. От ЛДПР – Артем Зайцев, «Справедливой России» - Владимир Пискайкин, от КПРФ – Иван Левченко. На места в ямальский парламент претендует 7 человек. Четверо по Тазовскому округу и трое по Муравленковскому. Это Светлана Каменская от «Единой России», от КПРФ Сергей Зарипов и от ЛДПР Татьяна Куликова.

6 августа состоялась жеребьевка бесплатного эфирного времени на окружных телерадиоканалах. До 7 августа будет проведено распределение площадей в печатных СМИ. Эта процедура касается двух региональных избирательных кампаний – по выбору губернатора Тюменской области и депутатов Законодательного Собрания Ямала по двум одномандатным избирательным округам.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер