Осторожно: мошенники!

3 августа 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

МЧС по Ямалу предупреждает, что в России участились случаи, когда мошенники ходят по квартирам, представляются сотрудниками государственного пожарного надзора и предлагают собственникам платные услуги.

Лжесотрудники предлагают проверить соблюдение требований пожарной безопасности в квартире, а также установить автономные дымовые пожарные извещатели. Но их можно установить бесплатно. Некоторым категориям горожан, например, многодетным семьям и социально незащищенным группам населения платить за это не надо. При этом государственный пожарный надзор не проверяет пожарную безопасность в жилых помещениях многоквартирных домов.

ДМИТРИЙ ПЕТРОВ, инспектор ОНД и ПР: «Наши сотрудники при проведении любых проверок и профилактических мероприятий должны находиться в форменной одежде. При общении с гражданами представиться, предъявить служебное удостоверение в развернутом виде. Если возникли сомнения, что человек не является сотрудником МЧС, вы можете позвонить по телефону 21-001 или 01, и назвать фамилию сотрудника».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер