Кому помешали птицы?

3 августа 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Вопиющий случай жестокого обращения с животными произошел накануне в городе. Неизвестные проникли в голубятню, находящуюся в районе сквера Фармана Салманова, и убили около сорока породистых голубей.

Владелец голубятни Виктор Синицын занимается разведением породистых голубей с 2005 года. Накануне Виктор не запер дверь в помещение, где живут птицы, вернувшись через пару часов, обнаружил, что неизвестные убили около сорока голубей, у многих поломаны крылья. Живодеры убитых птиц сложили в коробку.

ВИКТОР СИНИЦЫН, владелец голубятни: «Случилось это сегодня, примерно в 2 в 3 часа дня. Подъехал к голубятне, вижу голубей на улице нет почему-то, ну странно, открыл, начал проверять, у меня вот такая история произошла. Может, целенаправленно кто-то… я не знаю».

Сегодня на место происшествия выезжали сотрудники полиции. В настоящее время полицейскими проводится проверка, по её итогам будет принято соответствующее процессуальное решение. 

МАРИЯ МИНХ, старший референт ОИиОС УМВД России по ЯНАО: «Как только будет установлена квалификация по данному происшествию и понимание того, кто это сделал, только в этом случае мы сможем понять, будет ли возбуждено уголовное дело.

Соответственно, найти злоумышленников и привлечь их отвечать за свои поступки».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер