Работы идут по графику.

2 августа 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

К новому учебному году в большинстве образовательных учреждений провели косметический и текущий ремонт. А в двух детских садах - «Солнышко» и «Оленёнок» проводится капитальный ремонт. Работы выполняют две подрядные организации из Тюмени.

В детском саду «Солнышко» работа кипит.  Ремонт здесь тюменская подрядная организация начала 16 июля. На объекте трудятся 26 человек.

МИХАИЛ ОСИПЕНКО, заместитель начальника МКУ «УКЗ»: «Замена полностью системы отопления и канализации внутренней. Замена полностью сантехнического оборудования, замена плитки, также установка новых дверей, линолеум, и на первом этаже будут выполнены работы по устройству теплых полов - это в игровых комнатах».

Ремонт будет выполнен во всех групповых комнатах и частично в коридорах. Сегодня подрядчики производят демонтаж системы отопления и стяжку полов. По контракту стоимость работ составляет около 14 миллионов рублей. Ремонт планируется завершить 20 октября. В детском саду «Оленёнок» работы выполнены уже на 60 процентов. Здесь муниципальный контракт заключен с 6 июня.

МИХАИЛ ОСИПЕНКО, заместитель начальника МКУ «УКЗ»: «Выполнены все демонтажные работы. Второй этаж полностью поштукатурен, прошпаклеван. На первом этаже уже подготовлены теплые полы в игровых комнатах. Сейчас ведутся работы по шпаклевке, выравниванию стен и завоз материалов уже для отделочных работ».

В детском саду полностью обновят 12 групп. Штукатуры, маляры, плотники — всего работает 20 человек. Капитальный ремонт подрядчикам из «СтройСервис» необходимо успеть завершить к 31 августа. Общая стоимость работ составляет около 18 миллионов рублей.

НАТАЛЬЯ ЧЕРКОВА, заведующий МБДОУ «ДС «Оленёнок»: «2019 год у детского сада «Оленёнок» юбилейный, нам будет 30 лет и, конечно, такого масштаба ремонт — это просто грандиозный подарок всему нашему детскому и взрослому сообществу. Я думаю, что будут рады очень и педагоги, и родители, и, конечно же, наши детишки».

На территории детского сада «Оленёнок» уже произведен демонтаж прогулочных веранд. На смену им установят новые современные беседки. По словам специалистов Управления коммунального заказа в двух дошкольных учреждениях работы должны завершиться в сроки. Подрядчики двигаются согласно графикам, задержек с поставкой материалов нет.

Инна Юшина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер