Вандалы разгромили детскую площадку.

2 августа 2018

Пока местные власти стремятся привести город в порядок, благоустраивая его территории, вандалы в Муравленко не дремлют, безжалостно уничтожая детские площадки.

Очередной акт вандализма совершен на детской площадке в районе второго дома по переулку Новосёлов. Неизвестные разрисовали игровые формы, поломали конструкции. Причем, по словам специалистов Управления коммунального заказа, за последний месяц площадка страдает уже второй раз. 

ДАНИЛ ПАШИН, ведущий инженер МКУ «УКЗ»: «В мае было проведено комплексное обследование детских игровых площадок. По данной площадке были зафиксированы замечания. Подрядчик устранил их в июне. Не прошло и двадцати дней, и акт вандализма уже совершен».

Главная проблема в таких делах - найти виновных. Каждую площадку, а их у нас в городе 82, видеонаблюдением не оборудуешь. И здесь могли бы помочь жильцы близлежащих домов. Но почему-то никто из горожан, наблюдая картину разгрома площадки, не позвонил в полицию. Подрядчик уже приступил к ликвидации последствий недетских игр. Часть игровых форм подрядчиком демонтирована. По факту будет направлено заявление в полицию. Если вы стали свидетелями подобных правонарушений, просим сообщить об этом в правоохранительные органы.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер