«Комфортная городская среда». В городе благоустраивают общественные территории.

31 июля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В августе подрядные организации завершат работы по благоустройству пяти территорий, вошедших в программу «Комфортная городская среда».

Лесная аллея, соединяющяя улицы Российскую и 70 лет Октября, пользуется большой популярностью у горожан. К концу августа аллея преобразится. Здесь укладывают тротуарную плитку, также будут оборудованы места отдыха, появится освещение, для любителей активного отдыха и беговая дорожка.
ВАСИЛИЙ ЧЕРНОНОЖКИН, заместитель начальника МКУ «УКЗ»: «Мы туда планируем еще резиновое покрытие, то есть дорожку беговую из резинового покрытия. Будет здорово, красиво. Мы постоянно контролируем, как подрядная организация производит работы, контролируем поступление всего материала и его качество, которое должно соответствовать техническому заданию».
Горожане, часто гуляющие по аллее, с нетерпением ждут завершения строительных работ.
А на улице Муравленко идут работы по благоустройству аллеи Зотова. Здесь также будет выложена тротуарная плитка, появятся скамейки и фонари.
Работа кипит в районе городского ЗАГСа. Здесь подрядная организация «МонтажРемСтрой» укладывает тротуарную плитку, уже готовы постаменты под информационные щиты, на которых будут представлены сведения о родах войск, существующих в Российской армии. В ямальском сквере рабочие «ЛенАРа» уже выложили из плитки контур карты Ямала. Смонтировано освещение, сейчас идет обустройство тротуара.
До конца августа все работы по благоустройству общественных территорий планируется завершить. Строительные материалы в наличии, рабочих хватает. Главное - чтобы не подвела погода.

Эрнэст Бавшин

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер