Образовательные учреждения готовы к учебному году.

30 июля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Образовательные учреждения города готовятся к новому учебному году. Учреждения дополнительного образования, школы и детские сады проинспектировала специальная комиссия.

Оценка готовности образовательных учреждений к новому учебному году - это своеобразный экзамен для персонала школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. Здесь учитывается всё — качество ремонта, в рамках которого провели окраску стен, лестниц, потолков, оконных рам, заменили оборудование. Провели озеленение прилегающей территории. Не забывают и об организации образовательной среды. Так, в Центре технического творчества в этом году появилось множество интересных и универсальных предметов-разработок. Например, здесь приобрели уникальный конструктор российского производства.

На этом специалисты Центра технического творчества не планируют останавливаться. В перспективе - участие в конкурсах на президентский грант, для развития снегоходного направления. У членов комиссии к состоянию ЦТТ замечаний не нашлось - всё в исправном и надлежащем состоянии. Следующий пункт проверки - детский сад «Снежинка». Здесь за летний период был произведен косметический ремонт входных групп и на пищеблоке. Также благодаря победам в грантовых конрурсах и доходам с различных платных услуг детский сад приобрел уникальный комплекс развивающих модулей «Наураша».

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель главы Администрации города: «В «Снежинке»в первую очередь мы смотрели, как сад пережил год после ремонта. Мы видим, что качество неплохое. Все системы работают нормально, всё в порядке».

В начальной школе № 6 комиссия также оценивала качество выполненных за лето работ. Здесь также был проведен косметический ремонт. Собственными силами здесь обновили покрытие стен в коридорах, группах и туалетных комнатах. Еще члены комиссии интересовались целым рядом вопросов, напрямую влияющих на учебный процесс. В целом члены комиссии остались довольны созданными условиями во всех проверенных учреждениях.

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель главы Администрации города: «Видно, что коллективы учреждений готовятся к новомуучебному году. Есть нюансы, связанные со спецификой учреждения. Но в целом у комиссии впечатления положительные».

Работа городской комиссии по приемке образовательных учреждений продолжается. Она продлится до конца августа.

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер