Программа «Сотрудничество» продлена до 2025 года.

27 июля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Строительство трассы Салехард - Надым идёт по плану. Хватает рабочих, техники и финансов.

Финансирование строительства автодороги идет  по программе «Сотрудничество». В середине июня главы трёх регионов продлили ее действие ещё на 7 лет. Только на дорогу Салехард - Надым по программе в этом году потратят 8 миллиардов рублей.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, врио губернатора ЯНАО: «Дорога Надым - Салехард самый долгожданный и самый капиталоёмкий проект. Как это часто бывает с дорожным строительством. Но все жители его очень ждут. Мы немного потеряли темп в кризисные годы, но теперь активно наращиваем. Я благодарен Александру Викторовичу за поддержку. Мы будем искать дополнительные ресурсы, чтобы ускорить строительство».

АЛЕКСАНДР МООР, врио губернатора Тюменской области: «Большое количество объектов построено на Ямале, в Югре, в Тюменской области. Это важные объекты, которые работают на всех жителей большой Тюменской области».

Уже к концу этого года большая земля станет ближе ещё на 35 километров. Участок сдадут в щебёночном исполнении с насыпью, обочинами, барьерными ограждениями - останется просто добавить асфальт.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер