В Муравленко прошла Большая уборка.

27 июля 2018

Сегодня в Муравленко добровольцы приняли участие в акции "Большая уборка нашей территории". К субботнику присоединилась и наш корреспондент.

Несмотря на раннее утро и будний день в сквере у спортивного зала «Каштан» собралось несколько десятков людей  с мешками для мусора, перчатками и граблями. Сегодня здесь добровольцы совместно с ребятами из трудовых лагерей затеяли БУНТ - Большую уборку нашей территории. Как признаются сами участники, это хорошая возможность показать любовь к городу.

КАТЯ АЛЕНЬКИНА, волонтёр: «Я сегодня пришла на уборку нашего города в качестве волонтера, так как я хочу, чтобы наш город был чище и тем самым показать любовь к нашему городу».

Принять участие в таких мероприятиях и внести свой вклад и сделать город чище может любой желающий.

ТАТЬЯНА КОЛОМИЕЦ, корреспондент: «Найти время на волонтерство можно, несмотря на основную работу. В округе набирает популярность экологическое волонтерство, а в нашем городе  - подобные мероприятия. Я зарегистрировалась на БУНТ - большую уборку нашей территории на сайте «Добровольцы России». Там можно найти и много других мероприятий».

Зарегистрировавшись на сайте «Добровольцы России», можно следить за окружными и городскими событиями и подавать заявки на участие в них. К тому же до 15 августа продлится прием заявок на Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2018», где можно получить до миллиона рублей на реализацию своего социального проекта.

ОЛЕГ БОТМАН, волонтёр: «Мне кажется, каждый житель нашего города должен понимать, что такие вот мероприятия, уборка города, делает чище окружающую среду и наш город. Мы не должны засорять окружающую среду и место, где мы живем».

В летний период высокая трава - настоящий рассадник для комаров и мошки, а скошенная сухая под палящим солнцем создает пожароопасную ситуацию. Чтобы избавиться от этих проблем, после обеда на том же месте встретились волонтеры предприятия «Газпромнефть-Муравленко», которые тоже не только хотят видеть наш город чистым и благоустроенным, но и выделили для уборки территории свое время.

Татьяна Коломиец

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер