Ремонтные работы завершатся в конце августа.

26 июля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Ремонт городских дорог в самом разгаре. Работы сейчас ведутся сразу на нескольких участках: наиболее масштабные - на улицах Дружбы Народов, Украинских Строителей и Губкина.

Масштабная реконструкция дорог в самом разгаре. Фронт работ – немаленький. Устранить просадки, расширить проезжие части, сделать тротуары и ливневки… На улице Украинских Строителей в районе шестой школы, где в паводковый период образуется большая лужа, дорожники укладывают так называемую рубашку дороги, затем монтируют верхнюю часть покрытия и только потом асфальтируют. Плюс здесь установят водоотводные лотки. Ремонт дорожного полотна выполняет фирма «Север». Основательная реконструкция идет на улице Губкина.

ВАСИЛИЙ ЧЕРНОНОЖКИН, заместитель начальника МКУ «УКЗ»: «Расширение проезжей части, подрядная организация ООО «ЛенАр». В данный момент производятся работы — расширение проезжей части и фрезерование  дорожного полотна».

После завершения работ на улице Губкина откроют двухстороннее движение. На Дружбе Народов уже идет укладка верхнего слоя асфальта.  Здесь работает подрядчик ООО «СеверДорСтрой».  Нужно успеть завершить ремонт до конца августа. Но скорость никак не должна отразиться на качестве, поэтому контроль, особенно по соблюдению технологии, постоянный.

ВАСИЛИЙ ЧЕРНОНОЖКИН, заместитель начальника МКУ «УКЗ»: «Работы опять же контролируются от начала и до конца, весь процесс под контролем. Плюс на каждом этапе делаем фото. Работы не нарушены по срокам».

Также вблизи детской поликлиники запланировано расширение проезжей части и обустройство тротуара. А на улице Ленина в ходе дорожных ремонтных работ устранят причины постоянных затоплений. Всего этим летом отремонтируют более пяти тысяч квадратных метров внутриквартальных проездов и центральных дорог. Водители к временным неудобствам относятся с пониманием.

Вот мнения некоторых из них: «своего рода, конечно, помехи есть, но мы понимаем, что для нашего блага это делается», «нравится, хотелось, чтобы побыстрее, перекрыто везде, но молодцы, что быстро работают», «ремонтировать же надо», «все отлично, прямо супер».

Специалисты уверяют: новое дорожное покрытие будет  износостойким и с эффектом шумопоглощения. Работы на улицах Дружбы Народов и Украинских Строителей по графику должны завершиться в конце августа, а на улице Губкина - в сентябре.

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер