Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

26 июля 2018

Следственным отделением ОМВД России по г. Муравленко возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Со счета потерпевшей списаны денежные средства в сумме 226 000 рублей.

В минувшие выходные в ОМВД России по г. Муравленко обратилась жительница города с заявлением о мошенничестве. Женщина рассказала полицейским, что 21 июля 2018 года разместила на одном из интернет-сайтов объявление о продаже своей квартиры, указав в объявлении свой номер телефона. В тот же день на телефон заявительницы позвонил неизвестный мужчина и сказал, что он хочет купить квартиру и готов перечислить залог в размере 200 000 рублей. Лжепокупатель попросил сообщить реквизиты банковского счета для перевода указанной суммы.

Со счета потерпевшей списаны денежные средства в сумме 226 000 рублей. Поняв, что её обманули, она обратилась в полицию. В настоящее время по данному факту следственным отделением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 «Мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину» УК РФ, полицейские устанавливают круг лиц, причастных к совершению данного преступного деяния. Полиция в очередной раз напоминает гражданам о том, что при заключении виртуальных сделок, следует проявлять бдительность, во избежание утраты своих денежных накоплений.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер