25 июля - День сотрудника органов следствия Российской Федерации.

25 июля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сегодня сотрудники следственных органов отмечают свой профессиональный праздник. В Муравленко следственный комитет представлен небольшим коллективом оперативных сотрудников. Денис Кулагин здесь работает всего два года, но за это время успел зарекомендовать себя как профессионал своего дела.

Внимательный, терпеливый, справедливый, тактичный — это далеко не все положительные качества старшего следователя следственного отдела Дениса Кулагина. Он приехал в Муравленко 2 года назад из Нижнего Тагила.

ДЕНИС КУЛАГИН, старший следователь следственного отдела по г. Муравленко: «Начинал работу я со службы участковых инспекторов. Год отработал в соответствующем отделе в городе у себя в Нижнем Тагиле. Проявлял особо интерес к следственной работе, к дознанию. Поэтому примерно через год перевели меня в отдел дознания».

За 16 лет службы в следствии через него прошли сотни дел. Большинство правонарушений раскрыты, а виновные понесли заслуженное наказание. Самое первое преступление, которое расследовал Денис Кулагин, — это хищение чужого имущества.

ДЕНИС КУЛАГИН, старший следователь следственного отдела по г. Муравленко: «Это было хищение чужого имущества у гражданки из квартиры. Имущество нашли, вернули. Благодарила потерпевшая, что все хорошо обошлось».

Быть следователям — тяжелый труд. Сложно не только физически, сутками быть на работе, но и морально, потому, что приходится сталкиваться с чужим горем и смертью. Денис Вячеславович до сих пор с горечью вспоминает дело 2005 года о пропаже девушки, которая была найдена мертвой.

ДЕНИС КУЛАГИН, старший следователь следственного отдела по г. Муравленко: «Самый тяжелый момент был - сообщить родителям, вызвать их к себе. Оперативные сотрудники отказались это делать, пришлось мне брать это все на себя. И когда родители пришли, конечно, была ситуация в кабинете очень тяжелая. Не скрою, самому приходилось сдерживать эмоции свои».

Каждый следователь справляется с эмоциями по-разному. Старший следователь восстанавливается, занимаясь спортом.

ДЕНИС КУЛАГИН, старший следователь следственного отдела по г. Муравленко: «Особенно эмоционально было тяжело, когда поменял профиль и ушел работать уже в управление по городу и занимался дорожно-транспортными происшествиями. Там практически все дорожно-транспортные со смертями. Это каждый выезд, каждое дело, это чья-то жизнь».

От тяжелых мыслей помогают отвлечься Денису Кулагину, кроме спорта, его родные: супруга Елена и двое сыновей. Они всегда поддерживают главу семьи и с нетерпением ждут дома.

ДЕНИС КУЛАГИН, старший следователь следственного отдела по г. Муравленко: «Мечта у меня одна, чтобы дети выросли достойными мужчинами, чтобы получили образование и нашли себе призвание в жизни, вот это самая такая мечта. А мое призвание им помогать в этом — это работать пока есть как бы возможность, силы позволяют и поддерживать».

Старший следователь считает, что работа должна обязательно доставлять удовольствие, без этого полной отдачи в службе не будет. За два года он зарекомендовать себя как профессионал своего дела.

ИГОРЬ АГЕЕВ, руководитель следственного отдела по г. Муравленко: «Себя зарекомендовал крайне опытным, грамотным сотрудником. Практически все сложные уголовные дела находятся у него в производстве. Как следователь, он абсолютно универсален. Все дела, всех категорий он может успешно расследовать и неоднократно нам это демонстрировал».

За годы работы Денис Кулагин был 3 раза отмечен наградами за безупречную службу.

Инна Юшина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер