Муравленковцы погрузились в сказочную атмосферу.

24 июля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сквер имени Фармана Салманова стал центром притяжения для муравленковцев любого возраста. Каждые выходные досуговая площадка удивляет по-новому.

ТАТЬЯНА КОЛОМИЕЦ, корреспондент: «По доброй традиции муравленковцы встречают вечер пятницы в сквере Фармана Салманова - сегодня здесь проходит «Город сказок». Видя разнообразие развлечений, взрослые и сами хотят вернуться в детство.

Свои сюрпризы для жителей города приготовили партнеры проекта «Родной сквер» совместно с «Газпромнефть-Муравленко».

ОЛЬГА КАЗАК, организатор: «Сегодня прошло замечательное мероприятие –«Город сказок», была сказкотерапия, было очень много мыльных пузырей и так далее. И все были веселы, довольны, танцевали и большие, и маленькие дети. Всем очень и очень понравилось!»

Одна из площадок  - сказкотерапия. Это «лечение сказкой». Аниматоры из Молодежного ресурсного центра не просто рассказывали сказки, а изображали всё происходящее.  От такого интерактивного формата малыши были в восторге. Завершили рассказ веселыми танцами под детские песни.

НАСТЯ: «Мне понравилось кататься на горочках и еще мне понравилось танцевать».

АЛЁНА: «Мне понравилось вязать, а еще поиграть  с зайкой».

СВЯТОСЛАВ: «Мне понравилось танцевать».

Не обошлось и без любимой площадки всех рукодельниц –«Летней школы ручного ткачества». Те, кто приходят сюда уже не первую неделю,  осваивают сложные узоры, требующие терпения и усидчивости. У них получаются ремешки для сумок и пояса. Новичков ждут техники полегче.

Еще одна площадка - мастер-класс «Волшебная пряжа». Здесь можно было изготовить поделку на память или куклу-оберег.

ХАЛИМА: «Мне очень понравилось делать вот такие изделия с нитками и тут очень весело, круто. Еще можно поваляться в шариках. Очень весело тут!»

Самые маленькие повеселились в специальной игровой зоне - здесь горки, пуфы, бассейны с шарами и генератор мыльных пузырей. Аниматоры не позволяли скучать ни минуты.

АЛИСА: «Мне нравится горка, и еще этот батут, бассейн, где много шариков».

Мероприятия проходят в сквере Салманова почти каждые выходные. Следите за нашими анонсами.

 Татьяна Коломиец

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер