Ямал занял первое место в рейтинге правительства РФ по открытости данных.

24 июля 2018

Ямало-Ненецкий автономный округ занял первое место по открытости данных в рейтинге аналитического центра при правительстве России. Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона.

Первое место автономный округ поделил с Томской областью, второе место получила Новгородская область, третье — Москва, четвертое — Ханты-Мансийский автономный округ.

При составлении рейтинга сотрудники аналитического центра при правительстве РФ анализировали «открытость» органов исполнительной власти по публикациям на официальных сайтах за полгода. Учитывалось количество опубликованных материалов, востребованность, скачивание и качество размещенных документов, выполнение требований законодательства по размещению открытых данных.

Заместитель губернатора ЯНАО, руководитель аппарата главы региона Наталия Фиголь отметила, что в округе разрабатывают проект «Чиновник открытый». Он позволит повысить информационную прозрачность работы госслужащих.

 «Это работа по повышению открытости власти, по качественному общественному контролю, по совершенствованию работы с обращениями граждан»,— добавила госпожа Фиголь. По ее данным, на Ямале представлено более 800 материалов в открытых данных.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер