На Ямале побывали послы из 20 стран мира.

23 июля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На Ямале работает представительная делегация. В её составе послы России в двадцати государствах. Цель визита - знакомство с промышленным и инвестиционно-экономическим потенциалом региона.

Дипломаты посетили поселок Сабетта и познакомились с работой завода «Ямал СПГ». Главы дипмиссий побывали в порту, а также увидели, как строятся объекты, которые вскоре будут введены в эксплуатацию. После экскурсии состоялась встреча послов с временно исполняющим обязанности губернатора Ямала Дмитрием Артюховым. В центре внимания - эффективное взаимодействие нашего округа с ведущими странами мира. Дипломаты отметили, что Ямал с его потенциалом является убедительным примером того, как российские регионы позиционируют себя на международном уровне. 

АЛЕКСАНДР МАЖАРОВ, заместитель губернатора ЯНАО: «Я думаю, что все-таки у Ямала сегодня начинается новая веха и в международных отношениях, и в плане взаимодействия с другими странами. Вы видите, что есть послы и Китая и Канады, Голландии, то есть это те страны, которые играют большую роль, собственно говоря, и в международных отношениях».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер