Каким спортом можно заняться летом?

20 июля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Чем заняться летом во время каникул или отпуска? У жителей нашего города есть масса вариантов для интересного проведения досуга. Один из них - заняться спортом и обрести хорошую физическую форму. Как и где это можно сделать?

Заняться спортом, обрести идеальную фигуру и укрепить иммунитет можно в любом городском спорткомплексе. В летний период для всех, кто готов провести спортивный досуг, двери по-прежнему открыты в Центре спорта «Муравленко», в Авангарде и центре Ямал. А для тех, кто предпочитает спортзалу свежий воздух - функционируют несколько открытых площадок.

ОЛЕГ ТАРАСЕНКО, ведущий специалист УФКиС: «На сегодняшний день у нас работают три открытые спортивные площадки в режиме свободного доступа. Люди могут с 9 утра и до 9 вечера заниматься там. А также летний стадион, расположенный около 4-й школы, который работает с 6 до 22.00. Больше посещаемость у нас, конечно, на открытых площадках. Люди соскучились по солнышку, по хорошей погоде и выходят на открытые площадки, чтобы оздоравливаться».

Построенный при поддержке «Газпромнефть-Муравленко» ледовый дворец «Авангард» позволил любителям катания на коньках бегать по льду круглогодично. Каток открыт для посещения ежедневно.

ОЛЬГА ЗИНЧЕНКО, старший инструктор-методист СШ «Арктика»: «Только первое лето у нас искусственный лед. Народ, наверно, наш, муравленковский, еще не сильно привык, что летом у нас есть искусственный лед. Проводим акции «Лето зовет, скорее на лед», мы приглашаем пришкольные лагеря, трудовые отряды. С маленькими детьми мы проводим небольшой квест по сказкам, такую развлекательную программу. Ну а взрослые катаются просто так, для них это достаточно большое удовольствие».

Здесь же работает тренажерный зал и адаптированный вариант фитнеса боди-балет. Позаниматься на тренажерах также можно в спорткомплексе «Ямал». Работают залы с тренажёрами в Каштане и в центре спорта Муравленко.

ДМИТРИЙ ГОЛОВКО, заместитель директора по спортивной работе СК «Муравленко»: «У нас есть инструкторы в тренажерном зале, которые помогут, подскажут, расскажут, что и как делать, чтобы получить результат, за которым все так стремятся».

Ну а в ненастную погоду, когда вода в городском озере не позволяет купаться, вдоволь наплаваться можно в бассейнах спорткомплексов Ямал и Муравленко. Все услуги учреждения оказывают на платной основе. Но цены вполне доступны. К тому же предлагается большой выбор абонементов.

Ольга Чёрная

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер