Обсудили ход подготовки к выборам-2018.

20 июля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

9 сентября, в единый день голосования, в округе пройдут 11 избирательных кампаний. Ход подготовки к выборам обсудили в Салехарде с территориальными избирательными комиссиями, членами рабочей группы по оказанию содействия комиссиям. На сегодня завершился период выдвижения кандидатов по всем кампаниям кроме выборов губернатора Тюменской области. Сейчас по всем кандидатам проводятся проверки достоверности представленных сведений.

Жителям Муравленко в сентябре предстоит выбрать губернатора Тюменской области, депутата Законодательного Собрания Ямала и Городской Думы по двум избирательным округам. Главное в день выборов - обеспечить безопасность людей и сохранность документации. Об этом шла речь на расширенном совещании избирательных комиссий Ямала. Особое внимание - удаленным территориям, где будут работать выездные бригады. 19 августа в труднодоступных районах стартует досрочное голосование. А с 29 августа смогут проголосовать те, кто не сможет сделать это в единый день голосования на своих участках. 

ИРИНА СОКОЛОВА, вице-губернатор ЯНАО: «Ямал традиционно проводит избирательные кампании на высоком уровне. Выборы губернатора Тюменской области - это подтверждение добрососедских отношений, а также демонстрация устойчивости экономических и социальных связей между нашими регионами. Выборы в ЗС ЯНАО - это естественное обновление депутатского корпуса, а муниципальные выборы - это показатель демократических основ местного самоуправления».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер