Большой ремонт . «Ямалкоммунэнерго» обновит 8 км коммуникаций.

20 июля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

 

В «Ямалкоммунэнерго» полным ходом идет подготовка к осенне-зимнему периоду. Масштабные ремонтно-восстановительные работы сетей тепловодоснабжения и водоотведения выполняют одновременно на нескольких участках. Как проходит капитальный ремонт?

Для ресурсоснабжающего предприятия лето - по-настоящему горячая пора. Подлежат замене более восьми километров сетей тепловодоснабжения и водоотведения. На масштабные капитальные ремонты в этом году выделено около двухсот миллионов рублей. Финансируются работы в рамках производственной и инвестиционных программ.

Ремонтные работы выполняют четыре подрядные организации, а это «Север», «Вотум», «Геостроймонтаж» и «МАКС-Гарант». По словам заказчика, основной объем работ по укладке новых труб они выполнили, в ближайшее время все усилия направят на благоустройство вскрытых участков улиц. В районе Ленина, 74, ещё продолжается замена участка магистральных теплосетей.

САМАТ БАЙБОТОЕВ, прораб ООО СК «МАКС-Гарант»: «Работы ведет «МАКС-Гарант» . На участке у нас задействовано 5 единиц техники, 11 человек персонала. Работы планируем завершить ориентировочно к 10 августа. Это вместе с благоустройством».

Ускоренными темпами подрядчики выполняют работы и в районе детского сада «Буратино». По словам специалистов, замена трубопровода теплосетей в городе выполняется согласно графику. За соблюдением графика, качеством работ и освоением финансов ведётся пристальный надзор.

СЕРГЕЙ САВЧЕНКО, и. о. директора филиала «Ямалкоммунэнерго» в г. Муравленко «Тепло»: «Качество работ подрядчиков мы ежедневно контролируем, контролируют лица, ответственные за наблюдение и проведение этих работ. В принципе, на сегодняшний день нареканий по выполнению мероприятий у нас не наблюдается, но если выявляются, то скорым образом они устраняются».

Кроме этого коммунальщики проводят техперевооружение на водоочистных сооружениях. Идет замена стального резервуара чистой воды объемом 2000 кубометров, поскольку предыдущая конструкция отслужила свой срок. Эти работы подрядчик планирует завершить к середине августа.

СЕРГЕЙ САВЧЕНКО, и. о. директора филиала «Ямалкоммунэнерго» в г. Муравленко «Тепло»: «На сегодняшний день проведены работы по возведению обечаек, которые вы видите за моей спиной. В скором времени подрядчик должен установить крышу и приступить к изоляции ограждающей конструкции».

Как подчёркивают коммунальщики, фронт работ в этом году немалый. А всё, что запланировано, нужно успеть сделать до начала отопительного сезона. Темп задан хороший, главное, чтобы погода не подвела.

                                                                             Нина Гультяева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер